+38 (044) 383-25-25 +38 (096) 888-25-25
Украина, г. Киев, ул. Попудренко, д.54, офис 701, 02094
ГлавнаяНовости недвижимостиВ строительстве LNG-терминала в Украине будет участвовать Корея

В строительстве LNG-терминала в Украине будет участвовать Корея

Дата публикации: 13.06.2015 9:56

Первый заместитель министра развития экономики и торговли Украины встретился с послом республики Корея, который сообщил о том, что Корея планирует вложить инвестиции в возведение LNG-терминала.

Как сообщает пресс-служба Минэконом развития и торговли Украины, в частности посол Кореи отметил, что корейские компании имеют желание принять в строительстве терминала по сжиженному газу в одном из Одесских портов свое участие.

Как уже отмечалось ранее, Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины 16 апреля в США подписало соглашение о том, что плавучий терминал LNG будет размещен в акватории одесского порта «Южный». Морскую платформу, которая будет построена для приема сжиженного газа в Одесском порту «Южный» установят в 2014 году.

Все предпроектные и изыскательные работы, которые запланированы на начальном этапе проектирования наземной части принимающего терминала будут произведены польским подразделением международной компании ILF.

Необходимо отметить, что в декабре 2010 года было сформировано ГП «Национальный проект «LNG-терминал», которое будет координировать работу по строительству платформы по принятию сжиженного газа, объем которого будет составлять 10 млрд. кубометров до 2014 года.

В январе 2013 года компания Socoin закончила работы по разработке технико-экономического обоснования проекта платформы. Кабмин на заседании в августе 2013 года утвердил ТЭО строительства терминала на территории Черноморского побережья Украины по принятию сжиженного газа.

Интересные новости:

1. Квартиру можно купить на 30% дешевле на начальном этапе строительства

2. В Черновцах будут менять тротуарную плитку

3. В Прикарпатье будут достроены только некоторые незавершенные объекты

4. Украинцев на год освободили от налога на недвижимость

5. Будут ли контролировать землю в Ивано-Франковсе

Оставить комментарий

Автор:
Текст объявления: