+38 (044) 383-25-25 +38 (096) 888-25-25
Украина, г. Киев, ул. Попудренко, д.54, офис 701, 02094
ГлавнаяНовости недвижимостиИнвентаризация земли во Франковске не производится из-за нехватки средств

Инвентаризация земли во Франковске не производится из-за нехватки средств

Дата публикации: 28.08.2015 20:44

Процесс земельной инвентаризации во Франковске не проводится из отсутствия финансирования. С такой информацией выступил Николай Иванчишин являющийся исполняющим обязанности начальника земельных отношений городского исполкома.

Николай Иванчишин отметил, что инвентаризация земель является одной из главных задач, которая позволит создать реестр данных пользователей земли, и выявить тех людей, которые пользуются землей незаконно. Кроме того такая база позволит собрать данные о количестве свободных участков.

Городскому бюджету «Программа инвентаризации земель Ивано-Франковска на 2009-2014 годы» обошлась в 3 млн. гривен. Первый пробный проект планировалось провести на границах ул. Бандеры-Коновальца-Дудаева. Но в 2009-10 годах финансирование на реализацию программы выделено не было, а 100 тыс. гривен, которые были выделены на проведение программы в 2011-2012 гг. горсовет снял, по каким- то причинам.

Иванчишин отметил, что по этим причинам и не проводится инвентаризация земель в городе, и сегодня нужно принять все меры, для того чтобы возобновить финансирование этой программы.

Николай Витенко, являющийся секретарем горсовета отметил, что расценки на проведение инвентаризации земель считает завышенными. Он отметил, что есть компании, которые готовы выполнить инвентаризацию по низким ценам, поэтому горсовет будет проводить новый тендер на выполнение данных работ, для того чтобы наконец завершить процесс земельной инвентаризации в Ивано-Франковске.

Интересные новости:

1. Строить трубопровод по откачке фильтрата с городской свалки Ивано-Франковска начнут уже в этом году

2. В строительстве LNG-терминала в Украине будет участвовать Корея

3. Квартиру можно купить на 30% дешевле на начальном этапе строительства

4. В Черновцах будут менять тротуарную плитку

5. В Прикарпатье будут достроены только некоторые незавершенные объекты

Оставить комментарий

Автор:
Текст объявления: