» » Что умеет система умный дом

Что умеет система умный дом

Что умеет система умный домЧто умеет система умный дом

Система умный дом стала пользоваться популярностью относительно недавно. Хотя еще в середине прошлого столетия в Америке специалисты задумывались о способах повышения комфорта, и пытались создавать аналоги сегодняшней технологии.

Сам термин «Умный дом» появился в 1978 году. В то время стало возможным управление датчиками и системами с помощью электропроводки. Но в России такие технологии стали использоваться не сразу, так как они были рассчитаны на напряжение 110В и частоту 60Гц. Но позже было разработано оборудование, которое позволило автоматизировать любые современные технологии под «Умный дом». А такие компании, как PowerProject, стали разрабатывать программное обеспечение. Так данная система стала распространяться по всей стране, и включающийся от хлопка свет перестал шокировать людей.

Современные системы «Умный дом» имеют массу функций. Самое простое – это контроль за освещением. Технология позволяет контролировать каждый отдельный источник. Можно лежа на кровати или сидя в кабинете выключить свет во всем доме, или переключить режим в коридоре, оставит небольшую подсветку. Управлять светом можно даже с большого расстояния, например, находясь на работе. Сейчас есть возможность программировать включение и выключение света. С помощью этого можно имитировать присутствие людей в доме. Уехав на долгое время, можно задать промежутки времени, в которые свет будет гореть в комнатах, а потом отключаться. Чтобы заказать установку такой системы, достаточно обратиться в специализированную компанию. Для ее поиска можно зайти в интернет и задать в поисковике запрос «Умный Дом Киев». И сразу будет видна масса предложений.

Но система «Умный дом» может управлять не только светом. Она способна поддерживать установленные уровни влажности и температуры. При необходимости она может открывать фильтры или окна для проветривания, увеличивать мощность теплых полов и радиаторов отопления. В жаркую погоду она включает кондиционер, при дожде закрывает окна, чтобы вода не попала в помещение. Когда на улице темнеет, система закрывает жалюзи. И это далеко не весь список возможностей, которые доступны с современной системой «Умный дом».

Когда клиент обращается в компанию для установки системы, специалисты предлагают полный список возможностей. Заказчику остается выбрать, что он хочет видеть в своем доме. От этого зависит конечная стоимость системы.
1-10-2016, 23:39
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.