» » Правила выбора генератора для строительной площадки

Правила выбора генератора для строительной площадки

Правила выбора генератора для строительной площадкиПравила выбора генератора для строительной площадки

Значимость электроинструментов трудно переоценить. Обычные люди покупают дрели, лобзики, электропилы и другие инструменты, которые не могут работать без источника электричества. Они позволяют качественнее проводить работы, экономя при этом время и силы. На строительных площадках объем работ, проводимых с помощью электроинструментов, огромен. Без них строительство занимало бы в несколько раз больше времени.

Но далеко не всегда на месте проведения строительных работ есть источник электроэнергии. Отказ от электроинструментов в этом случае приведет к удорожанию строительства, увеличению сроков и снижению качества. Но решение данной проблемы есть. В такой ситуации достаточно посетить специализированный магазин и приобрести генератор.

Принцип работы генератора был придуман более ста лет назад, и к настоящему моменту мало что изменилось. Запущенный двигатель установки создает крутящий момент и передает его ротору. Там происходит преобразование его в электричество.

Генераторы различаются по виду используемого топлива. Они могут быть газовые, бензиновые и дизельные. Наиболее распространенными в настоящее время являются дизельные электростанции. Они экономичнее, и способны создавать ток большей мощности.

Собираясь купить генератор, необходимо определить, устройство с какими параметрами необходимо. Основная характеристика электростанции – это ее мощность. Но распространенной ошибкой многих покупателей является подсчет суммарной мощности используемых электроприборов, и покупка генератора с такими характеристиками. В результате получается, что мощности не хватает, и приходится либо покупать вторую электростанцию, либо не включать все приборы одновременно. Причина такого несоответствия заключается в особенностях работы электроприборов. Указанная на них мощность потребляется в процессе работы. Но для того, чтобы запустить двигатель, требуется более высокий ток. И он часто в несколько раз превышает номинальный. Поэтому генератор должен иметь мощность, на 20-30% больше суммарного потребления всех используемых электроприборов. В этом случае описанные проблемы не будут беспокоить.

При покупке генератора для открытой стройплощадки, стоит рассматривать модели, которые могут работать в условиях повышенной загрязненности, а также в сложных условиях внешней среды.
11-10-2016, 23:10
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.