» » В центре Москвы вместо промзоны появится новый жилой комплекс

В центре Москвы вместо промзоны появится новый жилой комплекс

В центре Москвы вместо промзоны появится новый жилой комплексВ центре Москвы вместо промзоны появится новый жилой комплекс

В Москве, как и во многих других крупных городах, присутствуют промзоны. Застройки на таких территориях часто подлежат сносу, земля простаивает. А если такая земля находится в удачном месте, вблизи железнодорожных путей и транспортных магистралей, то такие территории являются перспективными для развития. Ведь с такого места удобно добираться в любую часть города или уезжать в другие регионы, даже если была найдена работа консьержем в Киеве. Поэтому власти рассматривают такие участки и принимают решение об их преображении.

Одним из таких участков является земля в Москве, находящаяся на Электрическом переулке. В настоящий момент там находятся капитальные объекты, площадь которых составляет почти 50 тысяч метров квадратных. Большая часть строений находится в аварийном состоянии и подлежит сносу.

Данный участок земли принадлежит компании «Фазотрон-НИИР», руководство которой выступило с инициативой по реорганизации территории. В результате был разработан проект строительства там нового жилого комплекса, площадь которого составит почти 90 тысяч квадратных метров. И 13 октября 2016 года данный проект был одобрен градостроительно-земельной комиссией столицы.

В соответствии с разработанным проектом, на Электрическом переулке будут построены жилые дома разной этажности, торговый центр, гостиница, детский сад и многое другое. Там будут созданы прогулочные зоны, проведено озеленение территории, а также созданы парковочные места.

Всего в столице находится около 4,3 тысячи гектар промышленных зон, которые должны быть реорганизованы. Среди них территория «ЗиЛа» и аэродром «Тушинский». К настоящему моменту уже разработаны пилотные проекты, по которым будут застраиваться промзоны на магистральной и павелецкой улицах, огородном проезде, алтуфьевском шоссе и в других местах.

Столичные власти разрабатывают нормы, по которым должно вестись строительство в таких местах. Во-первых, это плотность застройки. Она не должна превышать 25 тыс. метров квадратных на гектар земли, а во-вторых, возводимые дома должны содержать жилую застройку и обеспечивать рабочие места в равном соотношении.
14-10-2016, 23:30
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.