» » Как подобрать стиль интерьеру

Как подобрать стиль интерьеру

Как подобрать стиль интерьеруКак подобрать стиль интерьеру

Каждый владелец жилья, когда-либо занимавшийся проведением ремонта или обновлявший обстановку в квартире, сталкивался с проблемой выбора стиля интерьера. Что будет смотреться лучше – традиционная классика или авангардный хай-тек, контрастные сочетания или спокойные пастельные тона? Конечно, данный вопрос является чуть ли не главным в оформлении собственного уютного уголка. Не менее острой здесь становится и проблема выбора – следовать модным тенденциям или же наоборот, отдать дань традициям. В любом случае, для каждой квартиры необходимо подбирать индивидуальное решение, в зависимости от условий и фантазии хозяина.

Некоторым может быть сложно провести ремонт в квартире самостоятельно. Тогда, чтобы результат получился качественным, лучше обратиться к специалистам, таким как Одесская компания по ремонту квартир. Профессионалы выполняют ремонт любой сложности и не допускают ошибок, свойственных новичкам.

Подбор стилевого решения для квартиры – дело не одной минуты, и для этого требуется время. Во-первых, необходимо пройти по квартире, мысленно выделяя для себя все мелочи, начиная от любимого кресла, где вы проводите время за чтением книг, и заканчивая старым кухонным столом, от которого давно пора избавиться. Не исключено, что в квартире есть некоторые предметы интерьера, настолько дорогие для вас, что расставаться с ними не хочется. В этом случае можно их обновить, сделав изюминкой в новом оформлении помещения. Также следует обратить внимание и на отделку стен, пола и потолка – что хотелось бы изменить на данный момент?

Во-вторых, неплохо было бы навести порядок на антресолях, где можно найти массу привлекательных мелочей, которые имеют все шансы стать элементами декора. Старые фотографии, картины, лампы – ничто не должно уйти от внимания. Вместе с тем, следует безжалостно выбросить все то, что никогда не пригодится.

Кроме того, места, связанные с теплыми воспоминаниями, могут дать вдохновляющие идеи. Предметы мебели, отделка стен, запахи, камин – что можно повторить в своем интерьере? Также не следует забывать и о хобби, выражением которого может стать коллаж с фотографиями, стенд с наградами, картина на стене и пр.

Разработка дизайн-проекта может затянуться на некоторое время, и этого не нужно бояться, главное – как можно более точно передать желаемую атмосферу. Чтобы получить качественный результат, можно реализовать проект при помощи специалистов, еще и сэкономив. Так, ремонт квартир в Одессе с собственным дизайн-проектом будет стоить дешевле.

При оформлении помещения не обязательно создавать какой-то четкий, ярко выраженный стиль. Сегодня многие дизайнеры предпочитают смешивать стилистические особенности в одном пространстве, делая помещение более оживленным. Разнообразие будет выигрышным вариантом, если подойти к этому процессу творчески. Не нужно бояться фантазировать, ведь чем интереснее и необычнее вы оформите квартиру, тем более комфортной она будет для вас.
24-09-2017, 10:13
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.