» » Краны мостовые подвесные: основные преимущества установки

Краны мостовые подвесные: основные преимущества установки

Краны мостовые подвесные: основные преимущества установкиВ ассортименте мостовых кранов доступны десятки вариантов, многие из которых служат для определенной цели и конкретной операции. Один из этих вариантов заключается в том, будут ли концевые тележки вашего крана перемещаться по верхней части подкранового пути или по нижнему фланцу. В данной статье мы постараемся выделить явные преимущества использования подвесной мостовой крановой системы и то, чем она отличается от верхней.

Подвесной мостовой кран отличается гибкостью и функциональностью, а краны с верхним ходом предназначены для подъема массивных грузов, модели с нижним подвесом имеют эргономичный дизайн, который обеспечивает универсальность и удобство использования. Мы не будем углубляться в описании характеристик опорных кранов, полное описание указано тут https://www.pte-crane.com.ua/produktsiya/krany_podv/

Преимущества и особенности установки

Кран подвесной однобалочный можно подвесить непосредственно к надземной конструкции здания без необходимости создания опорных колонн. Это связано с тем, что он намного легче, чем опорная система. Здесь концевые тележки работают на нижнем фланце балок подкранового пути. Эффективность использования:

  • способность работать одновременно и не мешая друг другу или общей работе. В широких пролетах несколько подкрановых путей могут быть установлены рядом и работать одновременно или обгонять друг друга на независимых путях;
  • в очень широких пролетах такая модель может легко работать с несколькими подъездными путями, чтобы минимизировать глубину балки моста и, как следствие, уменьшить вес рабочего оборудования. Это приводит к снижению затрат на оборудование и меньшим требованиям к проектированию здания или несущей конструкции;
  • наличие механизмов блокировки и переключателей. Блокираторы - это механические устройства, которые блокируют смежные концы двух кранов вместе, чтобы обеспечить возможность перемещения транспортных средств с одного крана или пути на другой. Блокировочный кран - это система, где механизм блокировки используется на одном или обоих концах. Такие механизмы могут быть размещены стратегически, чтобы превратить несколько потолочных систем в одно решение для обработки материалов, которое работает на всем вашем предприятии. Эти устройства также повышают производительность и эффективность, поскольку использование одной гидравлической системы сокращает время простоя и даже устраняет необходимость во вспомогательном подъемном оборудовании.

Однобалочный мостовой кран особенно подходит для производственных процессов, требующих подъема и транспортировки материалов по фиксированной дороге и небольшого груза. Если ваше предприятие требует, чтобы вы поднимали грузы весом 20 тонн и более, имеет смысл использовать систему с верхним ходом. Они предназначены для работы с тяжелыми грузами, а не для простоты использования и гибкости. Опорная конфигурация также может быть полезной, когда необходима очень большая высота подъема. Выбор правильного типа крана для вашего бизнеса имеет решающее значение для максимальной эффективности, оптимизации рабочего процесса и получения максимальной отдачи от вложенных средств.

26-10-2020, 19:51
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.