» » Покупка квартиры в Париже

Покупка квартиры в Париже

Покупка квартиры в ПарижеЕсли вы решили приобрести недвижимость в Париже, то стоит соблюдать некоторые правила, чтобы не разочароваться после покупки. Поэтому давайте разберемся, на что следует обращать внимание при выборе квартиры в Париже.

Парижские риелторы весьма бойкие ребята, которые могут подсовывать вам различные бумаги. Но подписать вы должны лишь поручение-мандат на поиск объекта недвижимости с заданными вами параметрами. Этот документ обязывает риелтора подыскивать квартиру, которая должна соответствовать вашим требованиям, если вам нужен эконом-класс, пишите в договоре эту формулировку Если вы решили приобрести подобранный риелтором объект, то комиссионные риелтора (5-8 % от стоимости объекта) нужно будет оплатить лишь после оформления сделки у нотариуса.

Парижские риелторы могут давить на вас тем, что нашли очень выгодное предложение, которое могут перехватить конкуренты. Но если вы плохо знакомы с рынком недвижимости Парижа, то не стоит спешить. Соглашайтесь на сделку лишь после минимального изучения предлагаемого объекта и рынка недвижимости.

Учтите, что Париж очень старый город с богатой историей. Поэтому здесь очень много старинных домов, в которых могут отсутствовать современные удобства. Так квартира в роскошном особняке может поразить вас своими 5-метровыми потолками и старинным паркетом. Но в таком доме нет лифта, а канализационные трубы могут находиться в ужасном состоянии.

Также будьте готовы к тому, что вам придется осматривать квартиры с плохим естественным освещением, мизерной кухней и длинным коридором, который соединяет спальню с кухней. И если на такие неудобства можно и согласиться, то не стоит приобретать квартиры в неблагополучных районах. Кроме того, стоит отказаться от приобретения квартир над ресторанами. Ну а квартиры на первом этаже с выходом окон на улицу местные страховщики отказываются страховать от краж.

При осмотре квартиры обязательно осмотрите стены квартиры на предмет наличия следов протечек. Ведь некоторые затопления со стороны не очень благополучных соседей могут оказаться «хроническими». Кроме того, протекать может труба и в приобретенной квартире.

Осмотрите фасад дома и подъезд. Если имеются какие-либо серьезные дефекты, то это говорит о том, что явно существует некий конфликт между товариществом жильцов и домовладельцем.

Учтите, что все проверки квартиры необходимо проводить на основании документов, а в случаи необходимости результаты проверок вносить в договор. Ведь после покупки квартиры все связанные с ней обязательства и риски лягут на ваши плечи.
10-04-2014, 03:01
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.