» » Законная перепланировка квартиры

Законная перепланировка квартиры

Законная перепланировка квартирыДля того чтобы заняться перепланировкой даже приватизированной квартиры, следует для начала получить соответствующие документы, которые разрешат совершать подобные работы на законном основании. Такой документ получается в отделе архитектуры. Самовольное принятие решения о перепланировке чревато серьёзным штрафом и тратой денег на обратный ремонт (приведение квартиры в прежний вид).

Для получения документа на перепланировку квартиры потребуются следующие документы: правоустанавливающий документ на квартиру, паспорт, заявление в отдел архитектуры, приемочный акт, страховка гражданской ответственности, проект перепланировки, акт согласования, копия кадастрового плана, заявление в ФУГРЦ, выписка из кадастрового паспорта, квитанция об оплате за внесение изменений в единый реестр.

1. Перепланировкой можно посчитать любой изменение трехкомнатной квартиры в Анапе, которое изменит схему квартиры, указанную в документах. Например - перенос дверного проема или утепление стен в комнате, которые изменят её площадь;

2. Чтобы перепланировка считалась законной, и вы могли позже продать квартиру, документы следует получить ранее начала выполнения работ. Для этого следует обраться в отдел градостроительства в городе или районе.

3. В этом отделе вы получите акт согласования. После чего его должны будут подписать поставщики энергоресурсов, СЭС, в противопожарной охране, в местном отделе коммунального хозяйства и муниципалитете. Для получения каждой подписи потребуется оплатить специальные сборы.

4. С этим документом вновь отправляйтесь в отдел градостроительства. При предъявлении указанных документов выдают разрешение на ваши желаемые планы. Сроки получения данного документа могут занять от полугода до 2-х лет.

5. После этого вы должны будете оформить специальный бланк страховой гражданской ответственности, который придется периодически оплачивать. Это делается на случай, если ваши ремонтные работы нанесут какой-либо вред любому из жильцов многоквартирного дома.
6-03-2015, 14:47
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.