» » Как кризис влияет на возведение новостроек?

Как кризис влияет на возведение новостроек?

Как кризис влияет на возведение новостроек?Как кризис влияет на возведение новостроек?

Всем известно, что наиболее отчетливо показывает состояние экономики в стране положение на рынке недвижимости. В России в текущем году ожидается серьезный спад спроса на жилье, который начался в конце прошлого года. На данный момент вложить средства в недвижимость хотят не все, потому желающих приобретать квартиры в новостройках стало меньше. Эксперты утверждают, что наименее подвержены влиянию кризиса крупные девелоперы.

В Московской области имеется четыре крупные компании, которые успешно ведут свою деятельность в данном регионе на протяжении нескольких последних лет. Это такие застройщики, как "Абсолют", "Мортон", "ГК МИЦ" и "ГК ПИК". Аналитики уверены, что этим компаниям ничего не угрожает, даже если кризис еще больше усилится. Так что если есть желание купить новую квартиру в новостройках Москвы, то обращаться следует в подобные фирмы. То есть в компании, которые отличаются высокой репутацией и другими показателями, свойственными хорошим девелоперам.

Крупные фирмы, предлагающие недвижимость в новостройках Москвы, должны иметь и другие характеристики, по которым можно определить, что им можно доверять. В первую очередь, у них должно быть как можно больше проектов, которые находятся в работе. Также нужно учитывать своевременность сдачи объектов, а также соответствие жилья заявленным характеристикам. Ну и на всякий случай можно посмотреть, как вели себя эти застройщики в период прошлого глобального кризиса, который был замечен в 2008 году. Дополнительную информацию можно черпать из сети интернет, где имеются отзывы обо всех компаниях, торгующих жильем в столице.

Естественно, в столице стоимость объектов несколько выше, чем в других регионах. Так что если на приобретение здесь жилья не хватает средств, то новостройки Московской области предложат не менее качественные квартиры по более приемлемым ценам. Для покупателей, которые собираются приобрести жилье в новостройках, аналитики дают несколько важных советов.

Во-первых, нужно определяться с покупкой как можно раньше. Сейчас компании пока работают в штатном режиме, но уже ближе к лету будут производить корректировку своей деятельности. То есть, к лету мелкие строительные фирмы уйдут с рынка, снизив уровень предложения. Это обязательно скажется на стоимости, которая будет повышаться с увеличением дефицита. Все эти моменты нужно учесть, перед тем, как вложить средства в недвижимость.
9-03-2015, 02:07
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.