» » Советы по выбору металлочерепицы

Советы по выбору металлочерепицы

Советы по выбору металлочерепицыКогда речь идет о том, какой материал использовать для кровли, многие, не задумываясь, выбирают металлочерепицу. Такое покрытие надежно защищает крышу и является долговечным. Обратим внимание на основные параметры, которые следует учитывать, если вы планируете купить металлочерепицу в Киеве.

Металлочерепица покрыта полимером, который не только придает кровле эстетичный вид, но и препятствует повреждению и коррозии оцинкованной стали. Такое покрытие имеет разные характеристики. Самым качественным считается полимер пурал. Самым ненадежным считается полиэстер. Также известны пурмат, керамик стелс, пладур и др.

Обращайте внимание на указание страны, где формовалась и покрывалась полимером металлочерепица. Хотя такую информацию можно узнать не всегда. Некоторые производители проставляют на стали свои торговые марки, что помогает отличить высококачественный материал.

Важной является и страна, где производился металл для черепицы. Рекомендуются европейские производители, среди которых особо можно выделить Финляндию и Швецию.

Толщина сплава (слой цинка, алюмоцинка и др.), которым покрыт металл, влияет на стойкость черепицы к коррозии. Толщина слоя гальванизации определяет долговечность кровли. У цинка сцепляемость с полимером более высокая, чем у алюмоцинка, но в то же время алюмоцинк более устойчив к коррозии.

У металлочерепицы существует эстетическая и техническая гарантия. Так, эстетически она может служить максимум 20 лет, а технически - до 50 лет. Поэтому очень важно уточнять эти параметры при покупке, дабы не принять одно за другое.

Внимательно изучив все тонкости выбора черепицы, вы сможете легко определить и купить битумную черепицу в Киеве высокого качества и с длительной гарантией. Однако выбирайте только специализированные места продажи, что уже станет для вас подспорьем уверенности в качестве.

11-03-2015, 18:22
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.