» » Операция с заложенной недвижимостью

Операция с заложенной недвижимостью

Операция с заложенной недвижимостьюПокупка таких объектов недвижимости, которые находятся в залоге, часто оказывается выгодной сделкой. В таком случае, как правило, собственник находится в очень трудном положении и снижает цены недвижимости, чтобы решить все свои обязательства перед кредиторами. Несмотря на то, что покупка заложенной недвижимости безопасна и не связана с рисками, все равно следует быть внимательным и осмотрительным, потому что в реализации договоренности принимает участие третье лицо, а именно банк.

Для покупки такой недвижимости есть несколько вариантов. Во-первых, вы можете право собственности сразу же без прекращения залога переоформить на себя. Для этого необходимо получить письменное согласие банка. Отметим, что со стороны кредиторов данный вопрос не просто решить, так как банк, во-первых, оценивает платежеспособность залогодателя. Для того, чтобы стать владельцем такой недвижимости нужно в банк предоставить конкретные документы, которые подтверждают ваши финансовую возможности и доходы. В том случае, если залогодержатель полностью будет удовлетворить ваши требования, тогда он сам должен обеспечить максимальную юридическую безопасность сделки. Вы, конечно же, можете на себя взять все платежи по кредиту, и это освободит вас от всяких других обязательств перед банком. Сделку можно также совершить только после погашения всех обязательств, однако это считается покупкой подобного имущества, потому что в таком случае залог будет полностью погашен. В таком случае, все деньги для того, чтобы погасить долг взымаются от покупателя.


27-03-2015, 00:34
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.