» » Почему так затягивается ремонт

Почему так затягивается ремонт

Почему так затягивается ремонтДля кого-то ремонт протекает вполне безболезненно. Процесс не отнимает много времени, все делается четко и слаженно, результат, оставшийся после уборки строительного мусора, в точности соответствует ожидаемому. А для кого-то в самом процессе реставрационных работ приходится постоянно сталкиваться с мелкими неприятностями, и результат получается далеким от того, что хотелось бы видеть, когда ремонт только планировался. Почему так происходит?


Одна из самых распространенных ошибок – планирование ремонта при условии жесткой экономии. Естественно, желание получить безупречный интерьер с минимальными затратами вполне можно понять, но всерьез говорить о его реализации нет смысла. Человек составляет целый список магазинов, в каждом из которых покупается какой-то один конкретный товар исходя из текущих ценников. Но когда приходит пора делать покупки, оказывается, что изначально настолько привлекательное в плане цены предложение уже потеряло свою актуальность, поскольку низкий ценник объяснялся какой-то разовой акцией или распродажей.


Гораздо правильнее найти сайт, на котором цены характеризуются относительной демократичностью всегда, независимо от скидок и различных промоакций. И даже если здесь какой-то товар (керамическая плитка для ванной, к примеру) будет несколько дороже, чем в магазине, проводящем распродажу в настоящее время, можно быть уверенным, что спустя два-три месяца, когда от планирования нужно будет переходить непосредственно к закупке материалов, цена не изменится. Вообще, ездить по магазинам, искать наиболее выгодные цены, выбирать какой-то конкретный товар поштучно или мелкими партиями – это не самая правильная стратегия.


Если подвести черту под всеми расходами, то окажется, что на бензин при таком подходе тратится ровно столько же, сколько было сэкономлено на стройматериалах. Гораздо проще купить все сразу в одном месте. Так, обратившись в интернет-магазин «Гипострой.ру», например, и ездить никуда не надо будет. Он осуществляет доставку по всей территории России, получится сэкономить не только деньги, но и время, которое можно потратить куда более продуктивно.


Почему так затягивается ремонтЕсть и еще один момент, из-за которого с ремонтом могут начаться проблемы. Это когда люди берутся все делать самостоятельно, не имея при этом никакого практического опыта в проведении строительных и отделочных работ. Тоже исключительно из желания сэкономить, ведь зачем платить профессионалам, ничего сложного вроде и нет. Но практика показывает, что именно при таком подходе ремонт затягивается на долгие годы, а экономия в результате имеет весьма сомнительный характер, особенно после того, как приходится что-то переделывать несколько раз.

14-05-2015, 00:10
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.