» » Разновидность воздухораспределительных устройств

Разновидность воздухораспределительных устройств

Разновидность воздухораспределительных устройствРазновидность воздухораспределительных устройств

Качество воздуха в помещениях влияет на здоровье людей, которые в них находятся. Поэтому организации вентиляции уделяется большое значение, и для этих целей используются воздухораспределительные устройства. Они помогают эффективно решать проблему со снабжением помещения свежим воздухом. Чаще всего воздухораспределительные устройства в vent-market подбираются в зависимости от требуемых характеристик (количества людей, объема помещения, наличия других вентиляций и другие).

Воздухораспределительные устройства бывают разного вида.

Круглые приточные и вытяжные диффузоры (DAS и DAV) используются при создании вытяжных и приточных систем, а также при монтаже кондиционеров. Они крепятся в потолке и имеют в своей конструкции регулируемый механизм. При его вращении можно настраивать расход воздуха. В конструкции этих клапанов имеется муфта, с помощью которой их можно подключать к воздуховоду.

Диффузоры типа DCF также крепятся в потолке. Их задача – распределять воздух в вентиляционных системах. Используются такие механизмы в зданиях разного назначения, в том числе на производстве. Они снабжены системами четырехстороннего направления воздуха. Диффузоры DCF имеют прямоугольную форму. В корпус с помощью пружин крепится блок. Такие устройства можно красить в любой цвет. Когда надо устроить вентиляцию в административном здании и сделать ее незаметной, по индивидуальному заказу на производстве, вентиляции окрашиваются в тон потолка.

Вентиляционные решетки GS, GD, GS-R и GD-R предназначены для организации воздухообмена в жилых и коммерческих помещениях. Они могут направлять воздушный поток в любом направлении. Эти конструкции находятся на виду, то есть являются началом или концом воздушного потока и устанавливаются на стене комнаты. Их внешний вид достаточно эстетичный, чаще всего материал окрашен в белый цвет. Но при желании окрасить решетки можно в любой цвет. Вентиляционные конструкции этих типов могут монтироваться как на стены, так и на потолок. При креплении к стене используются пружинные фиксаторы. При потолочном креплении необходимо использовать саморезы. Эти решетки могут иметь разные размеры. Минимальный: 10 на 10 сантиметров. Далее с шагом 5 сантиметров можно подобрать любой размер. Решетки больших габаритов продаются в виде модулей.
29-10-2015, 19:57
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.