» » Особенности строительства коттеджей

Особенности строительства коттеджей

Особенности строительства коттеджейНа сегодняшний день коттеджное строительство находится на пике своей популярности, так как такие строения создают для человека все необходимые условия для комфортной и счастливой жизни.

Коттедж представляет собой просторный дом современного типа, который предназначается для постоянного и временного проживания. Чаще всего такие дома возводятся в коттеджных поселках, для которых специально отводится территория, причем она может быть охраняемой и находиться в нескольких километрах от города.

На сайте http://nikus.com.ua/ вы можете заказать строительство коттеджа под ключ и через несколько месяцев въехать в полностью готовый к проживанию дом с отделкой и индивидуальной планировкой. Необходимо отметить, что коттедж и все хозяйственный постройки вместе с площадкой для отдыха занимают около половины всей территории, в то время как оставшаяся часть используется под сад и огород.

Таким образом, коттедж представляет собой загородный дом улучшенной планировки, который плюс ко всему находится недалеко от города. Сегодня под термином «коттедж» принято понимать обычный жилой дом со всеми необходимыми коммуникациями. Такие строения особенно популярны среди жителей крупных мегаполисов, которые устали от городской суеты и шума, поэтому решили перебраться, поближе к природе.

Сегодня для строительства коттеджей чаще всего используют древесину и сэндвич-панели, которые являются незаменимым материалом каркасного домостроения. Что касается каркасной технологии строительства загородных домов, то она пользуется популярностью за счет того, что позволяет возводить качественные, надежные и красивые дома, причем за максимально короткий промежуток времени.

Плюс ко всему, каркасный дом не нуждается в дополнительном утеплении, так как он состоит из многослойного материала – СИП-панелей. Эти панели включают в свой состав два листа жесткого материала (ДСП, МДФ, сталь и так далее), между которыми прокладывается утеплитель – пенополистирол. Что касается деревянных коттеджей, то для их строительства используют профилированный брус и оцилиндрованное бревно.

Применение этих пиломатериалов также позволяет возводить качественный дом за короткий промежуток времени, так как брусья и бревна собираются по технологии «шип-паз». Таким образом, дом не строится, а собирается как детский конструктор. В конце строительного процесса дом не нуждается в отделке, так как древесина – это не только строительный, но и отделочный материал, имеющий привлекательный внешний вид.
9-11-2015, 22:06
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.