» » Рынок недвижимости Обухова нужно стимулировать, чтобы получить результаты

Рынок недвижимости Обухова нужно стимулировать, чтобы получить результаты

Рынок недвижимости Обухова нужно стимулировать, чтобы получить результатыРынок недвижимости Обухова нужно стимулировать, чтобы получить результаты

Каждый человек, который собирается приобрести недвижимость, для начала должен исследовать рынок. Чтобы покупателям было легче, эксперты этот анализ проводят самостоятельно. В этом случае достаточно прочесть информацию, чтобы знать, какие колебания рынка стоит ожидать. На рынке недвижимости Обухова, как и в других городах Киевской области, сейчас заметны определенные проблемы.

Связано это в первую очередь с тем, что покупательская способность населения значительно упала. Цены на недвижимость Обухова почти на сто процентов идут в долларах. При последнем скачке иностранной валюты гривневая цена значительно возросла. Никаких корректировок почти нет, оттого существуют определенные проблемы.

Если человек собирается продать земельный участок в Обухове, чтобы приобрести квартиру, то он не снизит цену до тех пор, пока цены на квартиры не упадут. Получается замкнутый круг, который не дает возможности развиваться рынку местной недвижимости. Эксперты уверены, что ситуация могла бы измениться в лучшую сторону, если бы было стимулирование со стороны государства. Но правительство страны сейчас об этом даже не думает, все пущено на самотек.

Чуть-чуть рынок держится за счет вынужденных переселенцев с Донбасса. Те люди, которые имели сбережения, покупают сейчас квартиры здесь. Дело в том, что аренда жилья в городах Киевской области очень высокая, и она выросла за последние полтора года, пока длится вооруженный конфликт на Востоке страны.

Да и вообще, эксперты отмечают интересный факт. Раньше жилье в области покупали в основном жители Киева. На них приходилось девять покупок из десяти. Теперь это значение сильно сократилось. Местные покупатели составляют всего двадцать процентов от общего числа клиентов. Предложений в Обухове достаточно много, удостовериться в этом легко, нужно лишь посетить сайт http://obuhov.mesto.ua.

Большинство экспертов сходятся в одном, что пускать на самотек рынок недвижимости нельзя. В противном случае количество сделок год от года будет постоянно сокращаться. Стимулировать рынок могут дешевые квартиры в новостройках, чего добиться достаточно легко, если использовать современные инновационные способы ведения работ. Также очень хорошо повлияет на рост продаж доступное кредитование. Сейчас ипотека является очень дорогой, особенно, если брать деньги в иностранной валюте.
18-12-2015, 03:49
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.