» » Особенности покупки недвижимости по ипотеке в ОАЭ

Особенности покупки недвижимости по ипотеке в ОАЭ

Особенности покупки недвижимости по ипотеке в ОАЭОсобенности покупки недвижимости по ипотеке в ОАЭ

Купить квартиру в ОАЭ можно как за наличные деньги, так и в ипотеку. При этом воспользоваться заемными средствами банков могут не только резиденты страны, но и люди, которые не являются постоянными жителями. Ипотечный кредит предоставляет на срок от 1 года до 25 лет. Чаще всего необходимо внести первоначальный взнос в размере 50 процентов. При таком условии можно рассчитывать на процентную ставку от 4 до 10 процентов.

Квартиру в ОАЭ можно приобрести как в старом доме, так и в строящемся объекте. Можно провести сделку самостоятельно или воспользоваться услугами специалистов. Например, ДАН - дубайское агентство недвижимости, всегда готово помочь в поиске идеальной квартиры по привлекательной цене за минимальное вознаграждение.

Если квартира приобретается в строящемся доме, который находится на начальной стадии строительства, то можно рассчитывать на рассрочку от застройщика. При таком решении для первоначального взноса достаточно иметь 10-15 процентов от стоимости жилья. Отдать всю остальную сумму придется в течение примерно двух лет.

Для получения ипотеки необходимо, чтобы обратившийся человек имел постоянный доход в течение предыдущих шести месяцев. Также существуют возрастные ограничения. Ипотека выдается лицам старше 21 года. Бывают ситуации, когда клиент не работает на начальство, а имеет свой бизнес. В этом случае ему необходимо представить финансовый отчет своей фирмы за два последних года.

Особенностью ипотечного кредитования в ОАЭ является требование банков внести гарантийный депозит. Его размер обычно составляет 6 месяцев. Внесенные средства кладутся на счет банка, и хранятся там до тех пор, пока до конца погашения ипотеки не остается 6 месяцев или до полного погашения долга. В последнем случае сумма депозита возвращается заемщику.

Большинство банков в ОАЭ берут комиссию от суммы занимаемых средств. Эти деньги необходимо внести до того, как кредитная организация дала решение по поводу выдачи кредита. Если решение будет отрицательным, то сумма комиссии возвращается клиенту. В том случае, если банк одобряет кредит, а клиент не берет его на протяжении двух месяцев, то комиссия клиенту не возвращается.

Как показывает практика, в ОАЭ проще приобрести жилье в ипотеку владельцам собственного бизнеса. Для обычных людей получить одобрение банка может оказаться проблемой.
12-06-2016, 22:32
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.