» » Особенности подшивки карнизов кровли

Особенности подшивки карнизов кровли

Особенности подшивки карнизов кровлиОсобенности подшивки карнизов кровли

Карнизная подшивка кровли производится в то время, когда основные работы с крышей закончены. Как правило, карнизы закрывают для полного завершения строительства и облицовки здания, придавая тем самым презентабельный внешний вид. Визуально посмотреть различные варианты обшивки карнизов кровли можно на сайте http://nasha-stroyka.com.ua/stroitelstvo-i-remont/krovlya/karniznaya-podshivka/, где представлена более подробная информация по каждому виду.

Важные моменты в процессе проведения обшивки

Имеются некоторые особенности, которые не стоит игнорировать во время карнизной обшивки:

    •    Не следует проводить работы по карнизной обшивке, когда не установлены стропила;
    •    Необходимо максимально точно производить измерения по отпилу стропил – линия должна быть идеально ровной (параллельной) по отношению к поверхности здания.
    •    Несущая часть обшивки выполняется черновым материалом, чаще необработанными досками. При этом важно следить, чтобы они были одинаковой толщины, из которой впоследствии могут возникать выступы.

Выбор материала

Для финишной обшивки карниза кровли выбирают облицовочный материал, исходя из внешней отделки здания, требуемых качественных параметров и ценовой категории.

Профнастил

Профнастил – представляет собой оцинкованную сталь, покрытую полимерным слоем. Материал крайне популярен и имеет огромное количество вариантов исполнения как в цветовой гамме, так и в плане размеров. В качестве обшивки карнизной части кровли показывает отличные характеристики, что особенно отличается в жесткости материала и пониженной восприимчивости к механическим воздействиям.

Софиты

Специальные конструкции, состоящие из основной планки и завершающей, созданные именно для карнизной подшивки. Их особенность в том, что имеется возможность для естественной вентиляции карнизов благодаря сетчатому строению. А также сама конструкция очень схожа с сайдингом, что крайне облегчает ее монтаж. Имеется несколько разновидностей материалов, из которых изготавливают софиты:

    •    Медь – медные софиты практически не требуют за собой ухода и имеют естественный цвет, который впоследствии становится более насыщенным, благодаря естественным реакциям этого металла. Кроме того, софиты из меди имеют повышенную прочность и пожаробезопасны;
    •    Алюминий – особенность материала в его легкости и простоте монтажа. Алюминиевые софиты не уступают медным по показателям прочности и огнеупорности;
    •    Цинк – материал, не требующий никакого последующего ухода. Не восприимчив к внешним температурам, коррозии. Оцинкованные софиты также пожароустойчивы и прочны.
15-09-2016, 23:19
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.