» » Какой стеклопакет установить при заказе металлопластиковых окон

Какой стеклопакет установить при заказе металлопластиковых окон

Какой стеклопакет установить при заказе металлопластиковых оконКакой стеклопакет установить при заказе металлопластиковых окон

Решив заменить в квартире окно, люди хотят установить конструкцию, которая будет создавать в помещении уют. И наибольшей популярностью пользуются сегодня металлопластиковые системы, так как они удобны в использовании, хорошо защищают от холода и шума, долговечные и имеют доступную стоимость. Но чтобы новое окно прослужило много лет важно сделать правильный выбор. От качества системы зависит ее надежность и долговечность.

Несущей конструкцией окна является рама, изготовленная из металлопластикового профиля. В него помещается стеклопакет. При создании открывающихся элементов, к раме с помощью петель крепится створка. Она также создается из металлопластикового профиля со стеклопакетом.  

Выбирая окна через сайт http://veka.ua/windows/kiev.html или в других магазинах, необходимо выбрать правильный стеклопакет, так как от него во многом зависит общее качество системы. Тут важно обращать внимание на следующие факторы: толщина стекол, их количество и расстояние между ними (толщина стеклопакета). Многие люди считают, что чем больше камер, тем лучше. С одной стороны это так, но количество стекол не является основной характеристикой. Шум и холод останавливает воздух, который находится между камерами. Поэтому лучше поставить систему с двумя стеклами и большим расстоянием между ними, чем тонкий тройной стеклопакет.

Еще один важный момент – это толщина самих стекол. Она не должна быть одинаковой в одном стеклопакете, так как это приводит к вибрациям от внешнего шума. В результате разрушается окно. Чтобы такого не происходило, следует в одном стеклопакете чередовать толщину стекол. Для улучшения тепло- и шумоизоляционных характеристик пространство между стеклами часто заполняется инертным газом.

Сами стекла могут иметь разные покрытия. Они улучшают различные характеристики конструкции. Стекло-триплекс покрыто прозрачной пленкой, которая повышает прочность и звукоизоляционные свойства. Стекло может быть покрыто атомами серебра. В этом случае оно считается энергосберегающим. Такое стекло устанавливают ближе к помещению, и атомы серебра отражают тепло, не давая ему покидать комнату. Для того, чтобы стекло было ударопрочным, его покрывают смолой. Этот слой полностью прозрачный. Такие стекла могут устанавливаться как внутри помещения, так и снаружи.
17-09-2016, 22:57
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.