» » Использование погрузчиков на строительных площадках и в складских помещениях

Использование погрузчиков на строительных площадках и в складских помещениях

Использование погрузчиков на строительных площадках и в складских помещенияхИспользование погрузчиков на строительных площадках и в складских помещениях

Любой склад или строительная площадка – это огромные площади, на которых хранятся товары и строительные материалы разного назначения. Они находятся не только на полу, но и на стеллажах разной высоты. Для осуществления разгрузочно-погрузочных работ необходимо привлекать специальную технику. И чаще всего для этих целей используются вилочные погрузчики. Данные машины также часто называют автокарами, автопогрузчиками или карами.

Вилочный погрузчик имеет двигатель, который может работать от бензина, дизеля, газа или электричества. Погрузчики с газовыми и электрическими моторами можно использовать в закрытых помещениях. Автокары на дизеле или бензине подходят только для работы на открытом воздухе или в хорошо проветриваемых складах.

Бензиновый и дизельный погрузчик мощнее, чем электрические машины. Они могут работать при любых погодных условиях, так как не боятся повышенной влажности, высоких и низких температур. Поэтому их приобретают при необходимости постоянно грузить тяжелые материалы и изделия. Если большая мощность не требуется, и не планируются работы в тяжелых условиях окружающей среды, то обычно приобретается электрический или газовый погрузчик. Такое оборудование проще и дешевле в эксплуатации, обслуживании и в ремонте. И главное, что оно не вредит окружающей среде и людям, которые работают на тех же площадях и управляют машиной.

Современные вилочные погрузчики могут перемещать груз, весом до трех тонн. Они могут поднимать его на большую высоту, поэтому сооружать склады можно с большим количеством стеллажей, расположенных друг над другом. А это экономия места. Можно использовать погрузчики на строительных площадках, когда материал нужно погрузить на второй или третий этаж возводимого строения.

Вилочные погрузчики на строительные площадки или адреса складов обычно привозят грузовые машины. Если требуется преодолеть небольшое расстояние, то они могут доехать самостоятельно. Но скорость их передвижения невелика.

Вилочные погрузчики позволяют экономить время и силы при разгрузке и заполнению складов. Они помогают на строительных площадках. За счет хорошей маневренности, такие машины могут работать в стесненных условиях. Кроме «вилок» под поддоны, автопогрузчики могут быть оснащены другими устройствами, например для перемещения бочек и т.д.
25-09-2016, 11:59
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.