» » Как правильно сделать разводку отопления в квартире?

Как правильно сделать разводку отопления в квартире?

В последнее время жители квартир переходят на автономное отопление, которое позволяет создать в помещении благоприятные для проживания условия. Переход на самостоятельную систему обогрева чаще всего связан с тем, что жильцы многоквартирных домов недовольны общегородской системой отопления, которая начинает функционировать примерно в октябре месяце.

Современные жилые комплексы, например ЖК Евромисто, продают квартиры с уже готовой разводкой отопления, поэтому покупатели могут сэкономить на покупке котлов и радиаторов. Кроме всего прочего, жилые комплексы располагаются в экологически чистых районах с развитой инфраструктурой, имеют качественное асфальтированное покрытие, собственную охранную сигнализацию и многое другое. Перед проведением отопления следует определиться с типом котла.

Наибольшей популярностью пользуются газовые обогревательные устройства с закрытым типом камеры сгорания, но если в доме имеются перебои с поставкой горячей воды, то в этом случае лучше всего установить двухконтурный котел, который переключается отдельно на отопление и отдельно на горячую воду. Что касается радиаторов отопления, то самыми подходящими являются алюминиевые. Специалисты не советуют устанавливать чугунные батареи, так как они имеют большой вес и долго нагреваются.

Также важно выбрать труб системы отопления, которая может состоять из полипропиленовых, медных и металлопластиковых труб. Медные считаются самыми качественными и дорогими, поэтому для экономии средств можно установить полипропиленовые теплоносители. Для монтажа самостоятельной системы обогрева нужно будет подготовить котел, расширительный бак, теплогенератор, циркуляционный насос и многое другое. Процесс монтажа системы обогрева автономного типа осуществляется в несколько этапов.

В самом начале прокладывается магистральный трубопровод, после чего подключаются радиаторы отопления, и устанавливается котел, который нужно будет подвести к газовой трубе. Разводка системы отопления – это самый сложный этап, который начинается с монтажа котельного оборудования. Это связано с тем, что котел следует монтировать с учетом основных требований и правил пожарной безопасности. Если планируется установить небольшое количество батарей, то можно отдать предпочтение одноконтурной системе, но она считается малоэффективной, поэтом лучше всего остановить свой выбор на двухтрубном отоплении.
30-09-2016, 09:02
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.