» » Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль в интерьере

Несмотря на свою самобытность, скандинавский стиль нравится практически всем людям, так как с его помощью можно придать помещению легкости, красоты и простоты. Этот стиль не терпит пышности и праздности, так как он любит все простое и вместе с тем красивое. Это яркое сочетание простодушия, уюта, тепла и домашнего комфорта. Дома, оформленные в скандинавском стиле, пропитаны светом и теплом.

Необходимо отметить, что дизайн интерьера в скандинавском стиле оформляется при помощи натуральных материалов, светлых цветов в отделке и легкого текстиля, из которого могут быть изготовлены шторы, занавески и скатерти. Этот стиль создан для тех, кто любит все домашнее и уютное, а также он выступает против провокационных акцентов и кричащих цветов в интерьере. Среди особенностей скандинавского стиля следует назвать преобладание белого цвета, который является основным.

Благодаря нему помещению можно придать легкости и просторности. Для того что бы оживит обстановку дизайнеры используют желтые, синие и красные цвета, но их не должно быть много. Что касается материалов, то в скандинавском стиле отдают предпочтение всему натуральному. Это может быть хлопок, кожа, натуральные камни, древесина, металл и так далее. Если же при оформления интерьера будут использованы искусственные материалы, то они должны быть максимально приближены к натуральному. Мебель в скандинавском стиле чаще всего изготавливается из древесины. Для этого используют такие породы дерева, как дуб, сосна и береза.

Для обивки применяют кожу, хлопок, замш и так далее. При производстве мебели материалы можно комбинировать. Учитывая тот факт, что скандинавский стиль любит уют, свет и простор, окна в домах или квартирах должны быть большими. Это делается для того чтобы помещения были максимально наполнены солнечным светом. Не стоит украшать окна тяжелыми шторами или портьерами, вместо которых лучше всего использовать легкие и воздушные занавески.

Стены в скандинавском стиле можно окрасить, оштукатурить или же оклеить обоями. Не зависимо от используемых отделочных материалов, они должны быть светлых тонов. Так, стены можно оклеить кремовыми виниловыми обоями с небольшим узором. Также в скандинавском стиле часто используются деревянные панели, которые крепятся по всей стене либо же ними можно выделить конкретный участок помещения. Что касается отделки пола, то он должен быть выполнен из светлого напольного материала, в качестве которого лучше всего использовать паркетную доску, ламинат и так далее.
4-10-2016, 14:40
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.