» » Нюансы строительства дома из газобетона

Нюансы строительства дома из газобетона

Многие застройщики при выборе стройматериала для возведения частных домов отдают предпочтение газосиликатным блокам, которые изготавливаются из искусственного камня и имеют множество пор в виде пузырьков. За счет такой конструкции газобетон имеет относительно небольшой вес, поэтому дом из подобных блоков не оказывает большой нагрузки на фундамент.

На сайте http://www.imufa.ru/buildsteps/steny-kottedzha/dom-gazobeton-v-ufe.html представлен большой выбор проектов домов из газобетона, который плюс ко всему имеет большие размеры, благодаря чему можно экономить на расходе стройматериала. Газобетон – это вид ячеистого бетона, который может похвастаться высоким качеством, устойчивостью к атмосферным осадкам и улучшенными эксплуатационными характеристиками. Кроме всего прочего, этот материал не оказывает негативного влияния на организм человека, так как состоит из натуральных компонентов.

К положительным моментам строительства дома из газосиликатных блоков относят возможность возвести теплое строение, в котором можно будет комфортно жить даже в зимнее время года. Необходимо отметить, что газосиликатные блоки легко и быстро режутся, поэтому из них можно строить здание любой архитектурной сложности. Благодаря гладкой и ровной поверхности блоков, стены дома из этого материала можно отделывать сразу же после того, как будет готово строение, причем здание необязательно облицовывать, так как газобетон имеет привлекательный внешний вид. За счет способности сохранять тепло внутри помещения дома из газосиликатных блоков не нуждаются в дополнительной теплоизоляции.

К тому же они надежно защищены от посторонних звуков. Небольшой вес – это еще одно неоспоримое преимущество этого материала, благодаря чему отпадает необходимость в возведении массивного и дорогого фундамента. Для транспортировки и поднятия газосиликатных блоков не нужно нанимать тяжелую технику, так как один блоки можно с легкостью перенести вручную, но для этого понадобится тачка или любой другой вид перевозного транспорта. За квадратный метр газобетона нужно будет заплатить около двенадцати тысяч рублей, что по сравнению с другими материалами считается дешево. Например, квадратный метр кирпича стоит не меньше пятнадцати тысяч рублей. Дома из этого сырья имеют низкую себестоимость и высокое качество. Они могут прослужить около ста лет, а их ремонт не потребует огромных капиталовложений. При покупке этого материала следует внимательно осмотреть каждый блок на наличие трещин и отколотых участков. Если таковые имеются, то не стоит покупать изделие даже по заниженной цене.
5-10-2016, 08:03
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.