» » Коттеджные поселки – выбор успешных людей

Коттеджные поселки – выбор успешных людей

Коттеджные поселки – выбор успешных людейКоттеджи появились в России на заре 90-х и достаточно быстро стали доступными не только для очень состоятельных людей, но и людей среднего достатка. Эти простые, но красивые на вид домики на 1-2 этажа вполне могут являться крайне выгодной альтернативой покупке квартиры в крупном городе. По сути, коттедж – это лишь небольшой частный дом – без особых изысков, зато вполне пригодный для круглогодичного проживания семьи.


Разновидности коттеджных поселков


Застройщики очень быстро увидели преимущества такого подхода к возведению жилья – и коттеджи стали строиться целыми поселками, по достаточно типовым проектам. В результате огромная выгода достигается для всех – застройщик тратит не так много средств, особенно по сравнению с крупным многоэтажным жилым комплексом, причем небольшие домики вводятся в эксплуатацию намного быстрее.


Что касается покупателя жилья – он сразу получает его под ключ, со всеми коммуникациями, полностью готовым к проживанию. И жизнь на природе, с чистым воздухом и собственным, пусть и не очень большим, земельным участком, не идет ни в какое сравнение с теснотой перенаселенных городов. Такие поселки стали строиться в больших количествах, и сегодня их можно заметить почти у каждого крупного областного центра России.


Преимущества коттеджей


У коттеджей (в особенности в поселках, которые строятся десятками по одному проекту) есть очень много достоинств, которых нет у других видов жилья, в том числе и загородного:


• Сдача под ключ – совершенно иной уровень сервиса, которого человек на просторах бывшего СССР был лишен в принципе. Каждый такой дом, которыми застроены коттеджные поселки, уже полностью готов к проживанию и не требует даже косметического ремонта.

• Невысокая цена – это действительно так, особенно в сравнении с квартирами в центральных районах городов. Один коттедж площадью около 100 кв.м. будет стоить как типовая квартира на 20-30 квадратов.

• Достаточно типовая постройка из эффективных материалов. Для коттеджей используются кирпичи, газобетон, природный камень и прочее.

• Наличие всех нужных коммуникаций – электричество, центральное водоснабжение и канализация, интернет.

• Общая благоустроенная территория для всего поселка – обычно огороженная и снабженная физической охраной на контрольно-пропускном пункте.

• Единый стиль и дизайн постройки всех зданий, что существенно ускоряет сроки сдачи объектов – покупателям вовсе не приходится ждать этого годами.


Все названные преимущества делают коттеджи выбором по-настоящему успешных людей!

7-10-2016, 23:08
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.