» » Блоки питания для LED-лент – необходимый аксессуар

Блоки питания для LED-лент – необходимый аксессуар

Одним из наиболее важных элементов при покупке и установке светодиодных шлейфов низкого напряжения является приобретение блоков питания для LED-лент, поскольку они выполняют функцию трансформаторов напряжения и преобразуют высокое напряжение сети из 220 вольт переменного значения и 12 или 24 вольта постоянного. Именно такое значения напряжения необходимо большинству шлейфов для правильной и корректной работы. Мощность блоков питания варьируется в зависимости от мощности ленты, к которой они подключаются, однако всегда стоит оставлять запас мощности не менее 25%, чтобы устройство не перегружалось и работало верно. Т.е., если мощность ленты составляет 10 ватт, то блок питания, который к ней присоединяется, должен быть не менее 14 ватт. Такие приборы представляют собой небольшие боксы, в которые вмонтирована медная катушка, они небольшого размера, в пределах максимум 10 на 15 сантиметров. Поэтому спрятать их в интерьере или вне пределов помещения довольно просто, равно как и подключить ленту с разъемами к блоку по принципу «плюс к плюсу», «минус к минусу».


Блок питания светодиодный и его разновидности


Кроме различий в мощности, которые варьируются в пределах от пяти и до пятидесяти ватт, блок питания светодиодный и его разновидности отличаются в зависимости от сферы применения. Так, стоит его соотносить с типом светодиодной ленты. Если шлейф должен быть использован вне пределов отапливаемого помещения или в местах повышенной влажности, то он имеет высокую степень защиты от влаги, пыли и других негативных факторов окружающей среды. Соответственно, необходимо приобретать и герметичный блок питания к ней. Герметичные блоки могут быть выполнены из пластика с проклейкой эпоксидной смолой или иметь цельный корпус из анодированного алюминия. И наоборот – негерметичная или полугерметичная лента с пометкой IP20, IP33, IP44 и IP54 могут использоваться с блоком без защиты от влаги. Такие блоки легко отличить благодаря наличию перфорации на корпусе. Чаще в мощных моделях используется анодированный алюминий, поскольку металл лучше проводит и отводит тепло от детали нагревания. Некоторые более дорогие модели имеют встроенный вентилятор, который начинает свою работу автоматически в случае перегрева блока. Обычно такое случается только при длительной работе устройства.


Купить блок питания для LED-ленты просто!


Лучший способ найти недорогой, качественный и надежный трансформатор напряжения – обратиться в интернет-магазин ведущих украинских реализаторов подобной продукции, поскольку в сети стоимость порядком ниже рыночной за счет отсутствия дополнительных трат на оснащение магазина. Чтобы купить блок питания для LED-ленты недорого и с гарантией качества обращайтесь в интернет-магазин компании LEDSTORM – наиболее опытной фирмы страны, которая более 8 лет успешно функционирует на рынке Украины и реализует только сертифицированные товары мировых брендов. 

18-10-2016, 18:23
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.