» » Как правильно выбрать квартиру

Как правильно выбрать квартиру

Как правильно выбрать квартиру

Покупка квартиры только на первый взгляд кажется легким делом. На самом деле это не так. Чтобы купить хорошую квартиру необходимо обращать внимание на ряд факторов, речь о которых пойдет дальше. Если вас интересует продажа квартиры во Львове, то можете обратиться, например, в агентство недвижимости, где вам помогут подобрать комфортное жилье или к застройщику.

При выборе жилья необходимо для начала выбрать между новостройкой и вторичным жильем. Каждый из этих видов имеет свои плюсы и минусы. Например, когда жилье готово к проживанию, то это выгодно по следующим причинам. Во-первых, если квартира находится в жилом хорошем состоянии, то в нее можно вселяться сразу же после приобретения. Во-вторых, стоимость самой квартиры и коммунальных услуг будет дешевле, чем в новостройке.

К недостаткам вторичного жилья можно отнести то, что необходимо будет, прежде всего, менять сантехнику и электрическую проводку. Также инженерные коммуникации практически во всем вторичном жилом фонде подлежат замене.

Существенным преимуществом новостроек считается более продуманная планировка не только квартир, но и подъездов. В таких зданиях есть удобные лифты, всевозможные системы безопасности и т. д.

Недостатком новостроек является то, что необходимо вложить немалую сумму денег в ремонт. Это связано с тем, что квартиры в новых домах сдаются в эксплуатацию без ремонта, а порой даже без внутренних перегородок. Также много неудобств может доставить шум, т. к. ремонт будет делаться на протяжении нескольких лет во всех квартирах. Поэтому забыть о спокойной тихой жизни придется надолго.

Также, выбирая квартиру, необходимо обращать внимание на район, т. е. какая у него транспортная развязка и инфраструктура, предусмотрены ли детские дошкольные учреждения и школы, спортивные площадки, магазины, больницы, парковки и пр. Также следует обратить внимание много ли зеленых насаждений и мест для отдыха, загрязнен ли район вредными выбросами и т. д.

Кроме этого при выборе жилья необходимо обращать внимание не только на состояние квартиры, но и на состояние самого дома и придомовой территории. Если дом старый, неухоженный, с большим количеством трещин на стенах, то стоит задуматься о целесообразности покупки. Особое внимание следует уделять документации на квартиру. Также рекомендуется перед покупкой вторичного жилья расспросить жильцов подъезда или дома о будущих соседях.
22-10-2016, 11:37
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.