» » Правила и особенности установки откатных ворот

Правила и особенности установки откатных ворот

Откатные воротные конструкции пользуются популярностью, так как легко открываются, могут иметь автоматическое управление и экономят много свободного пространства. Установка таких ворот занимает много времени и сил, так как это достаточно трудоемкий и сложный процесс, который лучше всего доверить специалистам. Перед монтажом ворот следует ознакомиться с инструкцией, после чего составить план работ и схему конструкции.

На сайте http://www.vorotnet.com.ua/avtomatika_dlja_otkatnyh_vorot.htm можно купить автоматику для ворот с откатной системой, а также здесь представлен большой выбор комплектующих для гаражных и распашных ворот. После составления плана можно приступать к обустройству фундаментального основания. Простые ворота не нуждаются в подготовительном этапе, а вот что касается откатных, то для них следует соорудить прочный фундамент, для которого нужно сделать траншею небольшой глубины. На следующем этапе начинается прокладка электрического кабеля. Это делается только в том случае, если ворота будут открываться автоматически посредством пульта управления.

Также может нужно будет установить камеру слежения. Далее монтируется роликовая система. На данном этапе проводится регулировка воротной конструкции, но если будут изготавливаться навесы створок, то этого делать не придется. Также нужно будет провести фиксацию фурнитуры, которая служит для улавливания створок. После того как все системы и фурнитура окажутся на своих местах, можно приступать к регулировке и проверке ворот на работоспособность. Важно проверить каждый ролик на функционирование и плавность хода. Также следует проверить качество и правильность движения полотна. Установка воротного механизма осуществляется по плану и инструкции.

Перед покупкой ворот следует проверить наличие всех элементов, чтобы потом не пришлось ничего докупать. Важным этапом в устройстве откатных ворот является создание фундаментального основания. Для начала делается траншея по нужному разрезу и небольшой глубины. Важно измерить расстояние, которое нужно отступать от границы проема. Как правило, это расстояние равняется ширине полотна. Если говорить о ширине фундамента, то она выбирается в зависимости от монтажа воротной системы. Например, если ширина полотна составляет сорок сантиметров, то траншея делается на десять сантиметров больше, причем по обеим сторонам. Что касается закладного элемента для ворот, то это обычное армирование фундаментального основания, которое должно проводиться сразу же. Для этого нужно заранее подготовить арматуру и залить ее бетонным раствором.
27-10-2016, 09:04
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.