» » Как выбирать квартиру, если вы решили купить её в новостройке

Как выбирать квартиру, если вы решили купить её в новостройке

Как выбирать квартиру, если вы решили купить её в новостройкеЕсли семья начинает испытывать потребность в увеличении жилплощади, покупка квартиры в новостройке — один из самых удачных вариантов. Пока строительство ещё не завершено, стоимость такой «сырой» квартиры оказывается куда ниже, чем цена квартир в уже готовых домах, которые, к примеру, предлагает агентство недвижимости Сергиев Посад. Ведь от момента внесения оплаты до момента заселения в квартиру должно пройти какое-то время, и этим неудобством, иногда довольно длительным, и компенсируется разница в цене.

Многие на таких покупках даже организовывают неплохой бизнес, приобретая несколько квартир в разных новостройках, а затем с выгодой перепродавая их после сдачи дома в эксплуатацию. А поскольку инфляцию пока никто не отменял, даже простое вложение денег в недвижимость в новостройке уже способно сохранить ваши сбережения.

На что обращать внимание при выборе новостройки

Следует помнить, что существуют незавершённые новостройки, а также проблемные дома, возведённые с нарушениями технологии или в неудачном месте. Чтобы не попасть в щекотливую ситуацию, когда деньги могут быть потеряны, примите во внимание следующие моменты:

  1. Узнайте, что строил данный застройщик ранее. На строительном рынке у разных организаций уже сложилась определённая репутация. Надёжным компаниям и доверия больше. Они ведут несколько строек, доводят всё до логического завершения. Лучше выбирать квартиры в таких проектах и не связываться с новичками, какие бы фантастические скидки при покупке квартиры они ни предлагали.

  2. Если вы всё же немного сомневаетесь в выборе, съездите на объект, который этот застройщик уже сдавал ранее, и поговорите с вселившимися жильцами. Такая беседа может быть очень полезна для принятия правильного решения.

  3. Перед первым взносом оформите договор, и пусть его проверит надёжный юрист. Без такой консультации ничего не подписывайте.

Сегодня продажа квартир в сергиевом посаде осуществляется по приемлемой цене, доступной семьям с невысоким достатком. Главное — не допускать ошибок, которых вполне можно избежать, и тогда не придётся потом жалеть.

22-05-2014, 12:50
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.