» » Что нужно знать о зимнем строительстве?

Что нужно знать о зимнем строительстве?

Что нужно знать о зимнем строительстве? Если работы по строительству дома не были закончены вовремя, то иногда приходится возводить дома зимой, но прежде чем приступить к этому процессу, следует основательно подготовиться. Для начала нужно приобрести зимнюю одежду, в частности это касается зимних сапог. Огромный выбор зимних сапог на каждый день можно найти в интернете, где также продается рабочая форма для строителей. Важно знать, что работы по строительству жилого строения можно продолжать в зимний период времени только после того, как готов фундамент.

В обратном случае строительство запрещено. Кроме всего прочего, нужно обзавестись тепловыми пушками и тщательно продумать систему обогрева строящегося объекта, так как многие работы можно проводить только при плюсовой температуре. Для этого можно использовать автономный генератор, работающий на бензине или дизельном топливе. Если дом подключен к системе электроснабжения, то можно использовать электрические обогреватели, но их обслуживание влетит в копейку. Некоторые строители берутся за возведение фундамента зимой. Этот процесс следует начинать с подготовки почвы, которую нужно хорошенько прогреть.

https://intertop.ua/catalog/zhenskaya_obuv/good_type-sapogi-year_time-zima/Для этого применяют специальные шатры, которые изнутри прогреваются тепловыми пушками. Вокруг основания дома должно быть сухо, а чтобы этого добиться в земле монтируется теплоизолирующее покрытие, в качестве которого можно применить керамзит или шлак. Во время зимнего строительства самое главное – это надежно защитить все материалы от влаги и холода. Если дом строится из кирпичей или древесины, то для защиты материалов от осадков следует соорудить навес или же если есть возможность спрятать их в специальное сооружение. Что касается сухих смесей, например, цемента, штукатурки и так далее, то они хранятся исключительно в сухом отапливаемом помещении, но не на открытом воздухе. Зимой можно строить каркасные дома, а также строения из кирпича, древесины и других материалов.

Следует помнить о том, что в зимнее время года могут возникнуть некоторые проблемы с изготовлением бетона. Для сохранения эксплуатационных качеств этого материала применяют специальные присадки, например, противоморозные примеси. Строительство домов из бруса по сравнению с возведением кирпичного коттеджа имеет свои преимущества: при минусовой температуре из древесины удаляется лишняя влага, также отпадает необходимость обрабатывать материал антисептическими препаратами. Следует помнить о том, что теряя влагу, дерево становится хрупким, поэтому с ним нужно работать аккуратно. Зимой можно строить щитовые (каркасные) дома, при этом не нужно обращать внимание на погодные условия. Фундамент можно закладывать при температуре не ниже минус десять градусов.
10-11-2016, 12:31
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.