» » Найден эффективный способ обогрева частного дома

Найден эффективный способ обогрева частного дома

Найден эффективный способ обогрева частного домаЖить в отдельном доме или коттедже мечтают многие. Безусловно, есть и те, кто ни за что не переселится из квартиры в частный сектор, но таких меньшинство. Поговорим же о том, как легко, быстро и правильно превратить только что построенный или купленный коттедж в «дом мечты» и «уголок для души».

Акцент на современные технологии: суровая реальность дизайну не помеха

Зачем мы покупаем дом? Нас, безусловно, манит простор, ведь на участке запросто можно построить сарай/ гараж/ постройку, куда поместится не только автомобиль, но и другая техника для спорта, рыбалки, охоты (велосипеды, мотоцикл, кв0адрацикл, катер и многое другое), а дом сделать настоящим островком уюта с кинотеатром, акустической комнатой, оранжереей, камином и другими очень полезными и функциональными помещениями. Но суровая реальность не дремлет и сразу же ставит вопрос ребром: «Как все это обогреть?»

Расширение границ жилого пространства отнюдь не означает, что его надо по-быстрому заполнить чем-нибудь. Это касается не только мебели, но и системы отопления. Согласитесь, настенные радиаторы уже всем давно надоели. Существует три возможных варианта скрытого, но эффективного обогрева:

Способ №1 очень хорош в домах от 700 м2, но при меньших площадях уступает двум другим. Способ №2 применяется в основном в домах небольшой площади и имеет ограничения: прокладка водяных труб, электрокабелей или электроматов под мебелью не имеет смысла, а свободной площади может оказаться недостаточно для полноценного отопления.

Конвектор — компромиссный вариант и по-настоящему универсальный: обогрев комнаты, гостиной с панорамными окнами, спальни, бассейна, оранжереи для внутрипольного конвектора не проблема, ведь всегда к вашим услугам:

  • большая мощность;
  • высокий КПД;
  • многообразие форм, размеров и цветов;
  • функции обогрева/ охлаждения;
  • удаление лишней влаги.

Где купить или оптимальный выбор между затратами времени, нервов и денег

Время — деньги, и сэкономить их вам поможет интернет-магазин отопления и водоснабжения, ведь с его ассортиментом можно ознакомиться в любое удобное время, а не выискивать часы в плотном деловом графике или обделять вниманием семью на выходных.

К тому же такой формат работы позволяет удешевить товары за счет отсутствия расходов на аренду торговых площадок, их обогрев освещение и т. д. Как следствие — финансовые аспекты реализации мечты становятся куда приятнее.

Краткие выводы:

  • покупка коттеджа — не повод занимать его пространство низкоэффективными, габаритными или неэстетичными решениями, будь-то мебель, техника или коммуникации;
  • свой дом — это поле для ваших экспериментов и воплощения самых смелых идей;
  • на любую эксплуатационную проблему есть эффектное и эффективное решение, нужно лишь хорошенько вникнуть в суть и ознакомиться с техническими новинками, подобрав для себя самый оптимальный вариант.
8-12-2016, 15:47
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.