» » Грамотная вентиляция – залог хорошего самочувствия и здорового микроклимата в доме

Грамотная вентиляция – залог хорошего самочувствия и здорового микроклимата в доме

Грамотная вентиляция – залог хорошего самочувствия и здорового микроклимата в домеНи для кого не секрет, что для того, чтобы чувствовать себя комфортно и уютно в собственном доме, нужно позаботиться о создании в нем оптимального микроклимата. Все мы не понаслышке знаем, насколько важен для нормального самочувствия световой и температурный режимы. При недостаточном или слишком ярком и резком освещении у нас начинает болеть голова, снижается внимание и работоспособность, при слишком низкой или высокой температуры в помещении мы тоже ощущаем себя больными и разбитыми.


Не менее важными параметрами является влажность воздуха, уровень его загрязненности и хороший воздухообмен. Непременное условие для того, чтобы эти параметры вашего жилья всегда находились в оптимальных пределах – хорошая вентиляция в помещениях. Если это условие не соблюдается, воздух в не обновляется, и в нем скапливаются вещества не просто неприятные, но и опасные для нашего здоровья. Это приводит к следующим последствиям:


  • слабость, головокружения, головные боли домочадцев из-за недостатка в воздухе кислорода и «спертости» воздуха;
  • появления конденсата, плесени, грибка в местах повышенной влажности – в ванных комнатах и на кухнях;
  • повышенная концентрация в воздухе вирусов и бактерий, что приводит к всплескам респираторных заболеваний;
  • накопление в воздухе пыли и как следствие – развитие аллергических реакций.


Лучшим решением будет позаботиться о качественном воздухообмене еще на этапе планирования и проектирования систем и коммуникаций будущего дома. Сегодня много высококвалифицированных компаний готовы предложить нам свои услуги, проектируя и монтируя инженерные системы под ключ с их дальнейшим обслуживанием. Это очень удобно – все работы выполняет один подрядчик, что экономит время заказчика и позволяет избежать несогласований и недоразумений между исполнителями разных этапов работ.


Бывают случаи, когда необходимо установить систему вентиляции не в новом доме, а в давно обжитом или в городской квартире, или внести конструктивные изменения в уже существующую систему. Специалисты всегда смогут найти пути для решения этой проблемы и предложат вам несколько вариантов.


Монтаж вентиляции в Киеве и Киевской области – то, на чем не стоит экономить, и лучше поручить это дело профессионалам. Только обладая специальными знаниями и наработанными годами навыками и практическим опытом, можно подобрать оптимальный тип вентиляционной системы, определить параметры оборудования и выбрать места его установки, учитывая особенности жилья, условия окружающей среды, финансовые возможности владельцев. И потом, ни одна, даже самая идеальная система не может обойтись без грамотного сервисного обслуживания – иначе она просто не будет выполнять свои функции в полной мере.


Комфорт дома или квартиры, самочувствие и здоровье близких людей – первостепенные задачи, осуществить которые невозможно без наличия грамотно спроектированной и смонтированной вентиляции. А это, в свою очередь, требует немалых знаний, позволяющих учитывать десятки факторов для принятия единственно правильного решения. Обращайтесь за помощью к профессионалам и наслаждайтесь приятной и здоровой атмосферой дома!  

10-12-2016, 00:17
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.