» » Как найти и арендовать подходящую квартиру?

Как найти и арендовать подходящую квартиру?

Как найти и арендовать подходящую квартиру?Аренда квартир в крупных городах всегда пользуется спросом. Так живут и компании студентов, и одинокие люди, и семьи с детьми. Если и у вас возникла такая необходимость, следующие советы помогут вам найти и выбрать оптимальное жилье.


Где искать?


В Интернете есть масса порталов по поиску недвижимости, где можно не только прицениться, но и сразу отсортировать сотни предложений по интересующему вас району, качеству жилья и прочим характеристикам. Однако готовьтесь к тому, что не все объявления будут актуальны, а информация будет достоверной. Чем больше у вас требований, тем дольше будет поиск.


Также можно обратиться в агентство недвижимости, где риелтор будет подбирать и отсеивать варианты. Однако за его работу придется заплатить – чаще всего сумму месячной аренды найденной квартиры.


Шанс найти жилье без посредников есть, если вы пройдетесь по округе и поищете подходящие объявления на столбах, досках, у подъездов. Но предприимчивые риелторы и там иногда клеят собственные объявления.


Как найти и арендовать подходящую квартиру?

В любом случае поиск жилья займет не один день, возможно, вам придется просмотреть десятки квартир. Не стоит бросаться на первый попавшийся вариант, если негде жить, можно снять квартиру посуточно: https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-kieve/. В конечном итоге посуточная аренда окупится тем, что вы спокойно и без нервов найдете именно то жилье, которое подойдет по всем параметрам.

 

Стоимость и возможности


Трезво оцените свои финансовые возможности, а требования сопоставьте с реальными потребностями. Например, нужен ли вам кондиционер, если за ту же стоимость можно снять квартиру без него, но ближе к работе? На стоимость жилья, кроме наличия и качества бытовой техники, влияют также такие факторы:


- удобство транспортной развязки;
- состояние ремонта;
- возраст и качество дома;
- срок заключения договора;
- наличие балкона.

Как найти и арендовать подходящую квартиру?Есть вещи, на которых экономить не стоит:


- исправность коммуникаций – замыкание в проводке или потоп принесут вам более существенные убытки.
- уровень шума в квартире – неблагополучные соседи или постоянный шум с улицы не дадут вам полноценно отдыхать.
- плохое отопление и старые сквозящие окна зимой вынудят потратиться на электроэнергию для обогревателя.

Оценивайте прилегающую территорию: есть ли рядом магазин с самым необходимым, достаточно ли безопасно будет идти домой с остановки в ночное время, забит ли трафик в нужные вам часы?


С учетом этих нюансов во время поиска и просмотров шансы найти дом, который вас не разочарует, стремительно возрастают.

20-12-2016, 23:42
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.