» » Novatec NT-S 80 – классический семейный водонагреватель со стандартными защитными функциями

Novatec NT-S 80 – классический семейный водонагреватель со стандартными защитными функциями

Novatec NT-S 80 – классический семейный водонагреватель со стандартными защитными функциямиПервый взгляд на корпус

Простенький с виду накопительный водонагреватель Novatec NT-S 80 выполнен по классической схеме: элементарные элементы дизайна и окраска и привычный набор защитных технологий. Такой тандем позволил производителю представить пользователям улучшенные технические характеристики работы бойлера за очень приятную цену. При этом приобретение оказывается довольно экономичным в потреблении.


Традиционная цилиндрическая форма водонагревателя Novatec как нельзя лучше подходит для вертикальной установки резервуара, объемом в 80 л. Доступна только нижняя подводка труб. Габариты вполне стандартные для подобных моделей, а вот вес заметно больше – составляет 21 кг. Преимущественно такие цифры обусловлены материалами конструкции и теплоизоляции. Но об этом позже.

В оформлении хотелось бы обратить внимание не столько на корпус, в нем ничего необычного нет: аналоговый температурный индикатор со стрелкой да брендовая надпись внизу. Очень уместно разместили индикатор работы – на отдельном нижнем блоке, где получили место и разъемы подвода труб. Там же было выделено место для механической панели управления – только под крышкой. В целом, нижний и верхний блоки смотрятся как своеобразные крышки нагревателя.

Novatec NT-S 80 – классический семейный водонагреватель со стандартными защитными функциямиПринцип работы и использованные технологии

Простое и эффективное в работе устройство функционирует на основе мощности одного «мокрого» нагревательного элемента. Она составляет 1200 Вт – нельзя сказать, что много, иногда даже недостаточно. Нагрев до 65 градусов осуществляется примерно за 3 часа. А возможности сделать это быстрее нет. В принципе этих параметров достаточно, чтобы регулярно обеспечивать горячей водой и поддерживать ее наличие в жилых и дачных домах, гостиничных номерах, небольших общественных заведениях и других объектах.

Через ТЭН, который непосредственно контактирует с водой, проходит электричество. В результате, тепло передается воде в рабочем резервуаре. Простыми словами, изделия этой серии нагревателя принадлежат к устройствам, которые работают по прямому типу нагрева, наподобие кипятильника. Вероятно, многие видели результаты многолетней работы портативного электрочайника. Бактерии, коррозия и толстый слой налета фактически уничтожают мини-прибор, приводят его в непригодность к использованию. В связи с этим производители применили несколько особенностей водонагревателя Novatec NT-S 80:

  • Система АнтиМикс. С ее помощью нагретая и холодная вода внутри бака не смешивается, что позволяет с большей эффективностью использовать горячую воду. Таким же образом исключен перепад температуры в резервуаре.
  • Увеличенный анод магния, предохраняющий нагревательный элемент от вредного воздействия воды при непосредственном контакте.
  • Клапан, предохраняющий емкость от избыточного давления.

Такой «джентельменский набор» в целом содержит все необходимое для водонагревательного оборудования. Более того, без него рождается почва сомнений в пригодности бойлера к использованию. При отсутствии хотя бы одной из технологий можно лишь надеяться на удачу, поскольку другие аргументы в пользу долговечности работы прибора отсутствуют.

Novatec NT-S 80 – классический семейный водонагреватель со стандартными защитными функциямиКонструкция резервуара и управление водонагревателя Novatec NT-S 80

Стоит сразу отметить несколько характеристик, которые использованы в целях защиты покрытия от основного сырья работы бойлера – воды. В первую очередь, речь идет о двухслойном эмалированном покрытии бака, которое не подвергается окислению. Вместе с магниевым анодом это свойство напрямую влияет на продолжение срока службы устройства. Стенки корпуса защищены от воздействия коррозии, на них не образуется накипь, а на дне бака не появляются твердые осадки. За эти свойства отвечает титановая эмаль – материал без органических примесей, стандартный для всех баков торговой марки Novatec. Ее наносят жидким способом, обжигают в печи под воздействием 850-градусной температурой. В итоге получен композитный материал из эмалированной стали, защищающий водонагреватели от агрессивной микросреды самой жесткой воды из водопровода.


Экономичность водонагревателя Novatec начинается с его стоимости, продолжается в режиме работы и заканчивается на поддержании нагретой воды в нужной температуре. За это отвечает 20мм утолщенного слоя теплоизоляционного материала из экологически чистого пенополиуретана. Примечательно, что без содержания CFC. В зависимости от расположения в конструкции, в других моделях слой может иметь толщину до 57мм. А напрямую поддерживать заданное значение помогает термостат. Он расположен под крышкой бойлера и позволяет настраивать температуру, при которой водонагреватель будет автоматически включаться при легком остывании воды. Такие настройки работы позволяют заметно экономить расход электроэнергии. Контролировать заданные значения и следить за работой устройства помогает понятный стрелочный термометр.

Novatec NT-S 80 – классический семейный водонагреватель со стандартными защитными функциямиТаким образом

Модель водонагревателя Novatec NT-S 80 можно назвать экономной, эффективной и одновременно надежной. Удачное сочетание этих свойств обеспечивает продуманное использование деталей, применение самых необходимых защитных технологий, простое механическое управление и качественные материалы.

Так, самым неожиданным здесь оказался толстый слой теплоизоляции – для экономичного использования этот параметр важнее мощности. Кстати о мощности, все же для 80л привычно располагать большими цифрами – 1200 Вт достаточно, но не всегда. Хотя, несмотря на это, полный бак нагревается за 3 часа – далеко не самый худший вариант.


Корпус выполнен их титана, с эмалированным покрытием. Так, крепкая основа резервуара не подвергается агрессивному воздействию бактерий водопроводной воды, на его стенках исключается появление коррозии. Чего не скажешь о нагревательном элементе: все же магниевый анод далеко не всегда показывает лучшие защитные качества. Разумеется, без этой технологии уже никуда, любой уважающий себя бренд использует ее для своего оборудования. Возможно, для обслуживания прибора будет достаточно почистить лишь нагревательный элемент.

В целом, можно ожидать, что устройство будет экономично работать и справляться с задачей на протяжении нескольких лет и не беспокоить. Очень маленький расход электроэнергии, эффективное поддержание температуры (термостат и тепловая изоляция), качественные материалы изготовления и немного непродуманная, но отечественная сборка. Привыкнуть придется лишь к регулятору, который спрятался под крышкой, но большинство производит управление лишь раз сразу после покупки. В остальном бойлер заслуживает достойной оценки при сравнении с другими бюджетными водонагревателями.

Изучить свойства модели, посмотреть его стоимость и почитать отзывы можно, перейдя по ссылке: http://comfy.ua/vodonagrevatel-novatec-nt-s-80.html.

28-12-2016, 23:10
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.