» » Дома из сибирской лиственницы: строим экономно

Дома из сибирской лиственницы: строим экономно

Дома из сибирской лиственницы: строим экономноДеревянные дома, возведенные при помощи современных технологий и с применением высококачественной древесины, в последние годы стали особо популярными и у жителей Украины. Высокий спрос отмечается на сибирскую лиственницу. Там, где требуется строительство дома при сочетании вековых традиций, современных архитектурных решений, эстетичного вида и экологичности, а также уверенность в прочности конструкции, ее влагостойкости и неподверженности повреждениям насекомыми – лучшего материала вам не найти.

Особенности домов из лиственницы

Лиственница – хвойная порода, являющаяся самой долговечной из всех представленных на отечественном рынке. Она устойчива к гниению, не рассыхается, не требует обработки пропитками, устойчива к капризам погоды, огнестойкая и привлекательная внешне. Произрастает на территории России, но особую ценность представляет выросшая в суровых условиях Сибири: по своей прочности и массе она сопоставима с дубом. Только цена на дом из сиборской лиственницы не каждому по карману.

По мнению специалистов, работающих в сфере деревянного домостроения, вовсе необязательно весь дом возводить из лиственницы. Представленный пиломатериал, вагонка, террасная и сухая доска тут идеальны для обустройства полов, наружной отделки, оформления террас, открытых веранд и входной группы. При строительстве дома с целью экономии из данного дерева достаточно выполнить:

  • прилегающие к фундаменту венцы – так вы не допустите образование плесени и поражения другой породы дерева гнилью, а строение будет долговечным;
  • оконные и дверные коробки – их не придется менять даже после усадки дома, они не отсыреют со временем;
  • доска для пола – гарантия стабильности и прочности напольного покрытия, а представленная на рынке террасная и палубная доска идеальны для открытого балкона;
  • фасад дома рекомендуется отделывать блок-хаусом или имитацией бруса из лиственницы.

Целесообразно при возведении дома сочетать лиственницу с кедром или бюджетной сосной. Это позволит удешевить проект и сведет к минимуму расходы на обслуживание и эксплуатацию деревянного дома в дальнейшем.

5-01-2017, 01:19
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.