» » Правила покупки вторичного жилья

Правила покупки вторичного жилья

Выставляемое на продажу жилье подразделяется на две категории: первичная и вторичная недвижимость. На территории Краснодара имеется огромный выбор квартир в новостройках и домах старого фонда. Во втором случае покупка обойдется дешевле, но она займет больше времени и сил. Дело в том, что вторичное жилье в Краснодаре, большой выбор которого можно найти в интернете, нуждается в более тщательном осмотре и документальной проверке. Сделка купли-продажи должна быть оформлена по всем правилам. Для этого следует нанять юриста или же воспользоваться помощью агентства недвижимости. Такие организации помогают в поиске жилья и берут на себя все заботы, касающиеся оформления всех документов. Среди многочисленных преимуществ покупки бывшего в эксплуатации жилья следует отметить возможность вселиться сразу же после подписания договора и оплаты.


Что касается стоимости квартиры, то она зависит от состояния жилья, района, месторасположения, транспортной доступности, ремонта и других параметров. Огромной проблемой на вторичном рынке недвижимого имущества является высокий риск мошенничества, так как многие аферисты продают не свои квартиры, оставляя доверчивых людей без денег и без крыши над головой. Планировка квартиры – это один из основных критериев выбора. Также немаловажное значение имеет площадь и ремонт. При осмотре квартиры нужно обратить внимание на проводку и коммуникации, которые должны быть заменены. Для того чтобы оценить стоимость жилья можно воспользоваться онлайн калькуляторами, услугами аналитиков и риэлторов. Сопоставив полученные данные из разных источников, можно принять окончательное решение. Квартиру характеризуют общим размером, состоянием выносных сооружений, этажом и так далее.


Порядок осмотра жилья на вторичном рынке


При покупке квартиры осмотру подлежит сам дом и подъезд, в котором находится жилье. Самыми дорогими считаются квартиры, которые находятся в кирпичных домах. Панельные строения имеют плохую звукоизоляцию, поэтому в собственной квартире вы будете слышать своих соседей. Также такие дома не могут похвастаться высоким уровнем теплоизоляции. Для решения этой проблемы можно утеплить и звукоизолировать полы. Для этого используется пробковая подложка и системы «теплые полы». При осмотре квартиры обратите особое внимание на коммуникации: проверьте водопровод, покрутите краны и вентили, а также осмотрите электрощит и вытяжку.

18-01-2017, 09:10
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.