» » На что обратить внимание при аренде офиса?

На что обратить внимание при аренде офиса?

Для развития собственного дела любой предприниматель рано или поздно задумывается над арендой офисного помещения, в котором можно разместить рабочий персонал и все необходимое офисное оборудование. Однако выбрать офис – это не так уж и просто. На сегодняшний день множество бизнес-центров и деловых центров предлагают на выбор арендаторам разные типы офисов, которые отличаются друг от друга площадью, ремонтом, наличием коммуникаций и другими параметрами.

Долгосрочная аренда офиса в Красногорске подойдет стабильно развивающимся компаниям, которые не собираются закрываться, а наоборот начинают еще больше расширять свою деятельность. При поиске помещения в аренду, прежде всего, следует обратить внимание на его расположение в городе. Если деятельность организации связана с каждодневными потребностями людей, то лучше всего арендовать офис в центральной части города. Важно знать, что стоимость такого помещения высокая. Следующий критерий выбора – это полезная площадь офиса, которой должно хватить на то, чтобы разместить мебель, офисное оборудование и оставить место для нормального передвижения работников.

На одного сотрудника отводится шесть квадратных метров. Уютность и комфортабельность кабинета – это залог успешности бизнеса и высокой производительности труда. Также важно решить ценовой вопрос, так как во многих случаях арендная стоимость является договорной. Это значит, что стартовую цену можно снизить. Где найти подходящий офис? В интернете представлен большой выбор сайтов деловых центров и бесплатных досок объявлений, посредством которых можно без посредников снять недорогой и уютный офис.

Что касается посреднических услуг, то их предлагают риэлтерские агентства, которые самостоятельно занимаются поиском арендной площади, а за свои услуги берут определенный процент от суммы сделки. На арендную стоимость влияют такие факторы, как наличие парковки, служебных кабинетов и качественного ремонта. Самыми дешевыми являются офисы, которые находятся в бывших производственных зданиях и на территории заводов. Как правило, такие объекты находятся на окраине города и до них сложно и долго добираться. Немаловажным критерием выбора офисного помещения является его тип. На сегодняшний день офисы подразделяются на несколько категорий: А, В, С, D и так далее. Самым дорогим вариантом считаются офисные помещения класса А, которые находятся в престижных районах города.
1-02-2017, 16:31
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.