» » Как выбрать офисное помещение под развитие бизнеса?

Как выбрать офисное помещение под развитие бизнеса?

Для развития и расширения бизнеса многие предприниматели задумываются над арендой офиса, при выборе которого следует учитывать множество фактором. Выбор офисного помещения во многом зависит от сферы деятельности той или другой компании.

Например, офис под сервисный центр, где предлагается ремонт iphone киев, должен иметь площадь не меньше тридцати-пятидесяти квадратных метров. В нем нужно будет разместить необходимое оборудование и несколько мастеров-консультантов. Это может быть небольшой офис для приема клиентов, в котором будут предлагаться исключительно консультационные услуги, а ремонтом айфонов будут заниматься на отдельной территории. Приступая к выбору офисного помещения, нужно определиться с его месторасположением.

Самыми дорогими с читаются офисы, которые находятся в центре города в бизнес-центрах со всей необходимой инфраструктурой. Такие офисы предлагают комфортные для сотрудников условия. Они оснащаются всеми необходимыми коммуникациями и отдельным санузлом. Более дешевые офисные помещения находятся на территории старых заводов и предприятий. Также недорогими считаются офисы в спальных районах. Искать помещение под развитие бизнеса можно самостоятельно или же при помощи риэлторов.

Посреднические услуги сегодня пользуются особой популярностью, но за них нужно будет платить определенный процент от месячной оплаты за аренду. Начинающим предпринимателям лучше искать помещение самостоятельно. Снять хороший офис без посредников вполне реально, но здесь важно придерживаться некоторые правило. Важными параметрами поиска являются арендная стоимость, месторасположение офиса, наличие необходимых коммуникаций и ремонта.

В центре города лучше всего выбирать офисы тем бизнесменам, деятельность которых связана с постоянным потоком клиентов. Определившись с помещением, его нужно тщательно осмотреть. Здесь важно учитывать площадь и количество комнат в здании, чтобы можно было разместить всех сотрудников и офисную технику. Для рационального использования свободного пространства можно каждое рабочее место отделить модульной перегородкой. Таким образом, можно будет в одном кабинете разместить несколько сотрудников и сэкономить на аренде еще одного помещения. При осмотре офиса следует обратить внимание на такие моменты:
  • Есть ли ремонт и за чей счет он будет сделан
  • Достаточно ли высокие потолки, которые понадобятся в том случае, если в офисе будет находиться много техники
  • Удобно ли помещение для эксплуатации
  • Вид из окна и так далее.
2-02-2017, 15:32
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.