» » Рынок недвижимости Одессы

Рынок недвижимости Одессы

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в Украине, рынок недвижимого имущества Одессы продолжает развиваться. Сегодня можно купить квартиры не только в домах старого фонда, но и в новостройках, которые являются частью жилых комплексов. Такие комплексы представляют собой обустроенные всем необходимым микрорайоны с развитой инфраструктурой.

На стоимость недвижимости в Одессе влияет тот факт, что это портовый и одновременно курортный город, который находится на берегу Черного моря. Сюда круглый год приезжают туристы из Украины и других стран. В связи с посещаемостью города в нем активно развивается бизнес на сдаче жилья в аренду, поэтому многие покупатели ищут квартиры для последующей сдачи на сутки и более продолжительное время. На сайте od.van.ua можно подать объявление о продаже или покупке недвижимости в Одессе, а также здесь представлен самый большой выбор квартир, домов и других объектов, имеющихся в городе и области.

Что касается посуточной аренды квартир, то в этом отношении популярными являются однокомнатные апартаменты, которые можно снять в любом районе Одессы. Гости этого прекрасного города отдают предпочтение квартирам, а не номерам в отелях, так как в них можно найти все необходимые бытовые приборы и другие привилегии, которые нет в гостиницах. Стоимость арендуемой квартиры зависит от многочисленных факторов: времени года, месторасположения, наличия бытовых приборов и так далее. Самыми дорогими считаются квартиры, расположенные в центре города, так как здесь сосредоточено огромное количество достопримечательностей. В отличие от номера в отеле в квартире всегда чувствуешь себя более комфортно, уютно и независимо. Покупка недвижимости в Одессе – это отличный способ приумножить свой капитал и улучшить условия проживания.

Так, в этом городе можно «осесть» на всю жизнь или же купить квартиру, чтобы потом перепродать или сдать в аренду. На ценообразование квартир влияет метраж жилища, район, в котором находится дом, состояние отделки, этаж и многое другое. Самым перспективным в плане возведения элитных домов является исторический центр Одессы, а именно такие улицы, как Преображенская, Большая и Малая Арнаутская, Греческая и так далее. Несмотря на то, что многие здания, которые расположены на этих улицах, находятся в плохом состоянии, цены на них стабильно высокие.

Дореволюционные постройки постепенно вытесняют элитные жилые комплексы, среди которых наибольшей популярностью пользуются такие ЖК: «Звезды Эллады», «Гермес», «Арк Палас» и многие другие. При строительстве новостроек застройщики используют только современные технологии и качественные материалы. Как и много лет тому назад многоэтажные дома возводятся из бетонных блоков, по монолитной и панельной технологии. Для перекрытий между этажами и лестничными пролетами используют плиты перекрытия из ЖБИ. Такие изделия считаются высокопрочными и устойчивыми, а также они способны выдерживать огромные нагрузки.
16-02-2017, 22:14
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.