» » Подготовка проема к установке секционных ворот

Подготовка проема к установке секционных ворот

Монтаж секционных и любых других ворот, как правило, начинается с подготовки проема, который должен быть выровнен, очищен от грязи и иметь соответствующие размеры. Секционные ворота часто устанавливаются в гаражах, на территории складских предприятий и в загородных домах.

Такие конструкции отличаются удобством в эксплуатации, а также они имеют потрясающий внешний вид и надежно защищены от взлома. Если есть желание заказать секционные ворота по хорошей цене нужно перейти на сайт, который занимается производством, реализацией и монтажом подобных воротных систем. Для их монтажа применяют накладной способ, при котором секции ворот прикрепляются при помощи кровельных саморезов и дюбелей.

Сами полотна монтируются в проем изнутри помещения. Непосредственно перед установкой следует определить размеры проема и узнать, нужна ли ему подготовка. Также потребуется узнать высоту и ширину проема. Для этого проводят замеры посередине и по краям, а также измеряют проем снизу и сверху. Расстояние от одного края до стены, которая находится ближе всего к проему, должно быть не меньше 150 мм. Это расстояние называется заплечиками, которые должны размещаться в одной плоскости с притолокой. Особое внимание следует обратить на состояние пола, который должен быть ровным и чистым.

Подготовка пола к монтажным работам заключается в монтаже резинового уплотнителя, который монтируется снизу в клиновидную щель. Для установки входной группы притолока должна иметь такие размеры:
  • для гаражных, оснащенных пружинным механизмом растяжения – около 160 мим
  • для гаражных с пружинными системами торсионного типа – около 300 мм
  • для промышленных с такими же пружинами – около 290 мм и больше
Во время крепления ворот нужно обратить внимание на материал производства проема. Легче всего устанавливать ворота, если стены бетонные или кирпичные, а в качестве проема выступает деревянная или стальная конструкция. Если же стены состоят из шлакоблоков, щелевого кирпича или пенобетонных блоков, то в этом случае проводятся подготовительные работы.

Для крепления ворот следует использовать стальной уголок. Над проемом нужно будет сделать каркас, для чего используют металлические полосы, ширина которых равняется около 100 мм. Каркас не должен и меть выступов или неровностей. Все работы следует проводить осторожно. Установку входной группы лучше всего доверить профессионалам, но для экономии средств это можно сделать самостоятельно.
23-02-2017, 16:02
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.