» » Дизайн маленькой кухни

Дизайн маленькой кухни

Дизайн маленькой кухниДизайн маленькой кухни

Не все хозяева квартир могут похвастаться большой просторной кухней. Многим нашим согражданам в силу тех или иных обстоятельств попались маленькие кухонные помещения. Заметим, что количество квадратных метров в любой комнате не всегда является главным показателем удобства и комфорта, здесь нужно использовать уже имеющуюся площадь. Для решения этого вопроса имеется много студий дизайна интерьера, но некоторые поправки можно внести самостоятельно.

При использовании термина маленькая кухня имеется в виду, что площадь этого помещения меньше 8м2. Подобные комнаты обычно имеют прямоугольную или квадратную форму. По мнению специалистов из компании GRIGORENKO DESIGN увеличить свободное пространство можно при помощи совмещения кухонного помещения с гостиной, но такую перепланировку необходимо проводить во время капитального ремонта. В подобном случае убирается дверь в кухонное помещение. в этом месте можно заменить дверной проём на арочную конструкцию. Отсутствие двери не только визуально расширит объём помещения, но и позволит убрать тяжёлую громоздкую мебель за пределы кухни. таким образом освобождается дополнительное пространство.

Если к рассматриваемому помещению примыкает балкон и хозяин не хочет совмещать кухню и гостиную, то перепланировку можно сделать по-другому. В данном случае будет целесообразно убрать дверь и окно на балкон. Подоконник здесь будет использоваться в качестве столешницы. Обратите внимание, для осуществления подобных действий нужен утеплённый балкон с установленной системой «тёплый пол». В некоторых случаях на лоджию переносят все кухонное оборудование, но для этого необходимо брать специальное разрешение.

Если нет возможности или желания совмещать кухню с балконом, то последнее помещение можно оборудовать под обедненную зону. Кроме этого здесь можно хранить различные кухонные приборы, но лоджия не должна превращаться в склад. В этом помещении желательно устанавливать шкафчики с ящичками, которые будут использоваться для хранения посуды и бытовых приборов.

Некоторые хозяйки маленьких кухонь отказываются от различных элементов мебели, но это не всегда даёт желаемый эффект. Предметы мебели можно сохранить в полном составе, если расставить их правильно. Для узких кухонных помещений все предметы устанавливают возле стены, в квадратных кухнях мебель расставляют в виде символа Г.
4-03-2017, 10:45
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.