» » Монтаж евровагонки: особенности и правила

Монтаж евровагонки: особенности и правила

Евровагонка из дерева – это один из самых лучших отделочных материалов, который используется для облицовки стен и потолков. Также вагонкой обшивают наружные стены домов, но для этого используют только хорошо обработанный защитными средствами материал. Евровагонка – это вид пиломатериала, который обрабатывается со всех сторон специальным методом.

Популярность такой продукции обусловлена легкостью монтажа, так как для этого по краям вагонки делаются специальные шипы и пазы. Таким образом, материал соединяется методом «шип-паз». Полезная о евровагонке информация по ссылке, которая приведет на страницу сайта по продаже пиломатериалов, поможет выбрать наиболее подходящий тип вагонки и осуществить ее монтаж. При покупке такой продукции, прежде всего, следует обращать внимание на размеры. Самым популярным видом вагонки считается та, которая обладает такими параметрами: толщина – 1,2 см, длина – 2,3 м, а ширина – 9,6 см. При помощи вагонки можно выровнять стены и придать помещению оригинальности.

Также подобная облицовка улучшает звуко- и теплоизоляцию зданий. Для изготовления такого пиломатериала используют хвойные и лиственные деревья. Выбирать древесины следует в зависимости от ее предназначения и условий эксплуатации. Установить евровагонку на стены можно самостоятельно. Прежде всего, следует выровнять рабочую поверхность, для чего используют обрешетку, которая монтируется по отношению к вагонке под углом 90 градусов. Далее нужно будет определить направление материала. Вагонку можно крепить по вертикали и по горизонтали. В первом случае помещение можно увеличить в длину, а во втором – в ширину.

Что касается способов крепления такого материала, то их несколько. Так, вагонку можно крептить к стене на обрешетку, используя специальные скобы, у которых имеются отверстия. Если крепление должно быть невидимым, то в этом случае саморезы вкручиваются в шипы вагонки. Если саморезы крепятся в доску, то здесь следует использовать деревянные шканты, благодаря которым можно будет скрыть крепление и сделать отделку более привлекательной и эстетичной. Следует знать, что евровагонку до облицовочных работ следует хранить в упаковке в сухом помещении, которое должно быть защищено от прямых солнечных лучей. За два дня перед отделкой материал следует распаковать и разложить в том помещении, в котором будет проводиться ремонт.
5-03-2017, 21:00
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.