» » Стабильность рынка недвижимости в Эстонии

Стабильность рынка недвижимости в Эстонии

Стабильность рынка недвижимости в ЭстонииСтабильность рынка недвижимости в Эстонии

Аналитическое агентство Эстонии Uus Maa Kinnisvarabüroo заявляет, что рынок недвижимости в стране на начало первого весеннего месяца достаточно стабилен и не прогнозирует резких скачков цен в ту или иную сторону. Наиболее высокая стоимость на квартиры обозначается в Таллинне и Харьюмаа, что объясняется повышенным спросом на жилье и наибольшим количеством совершаемых сделок.

Ценовая категория недвижимости, естественно, колеблется, но это в первую очередь зависит от района нахождения квартиры и элитности самого строения. К примеру, в Кристийне цены колеблются время от времени, что объясняется достаточно просто – в одном месяце покупок больше, в другом меньше. Агентства недвижимости при спаде спроса пытаются заново заинтересовать клиентов, для чего требуется некоторое снижение стоимости квадратного метра. В общей картине подобное поведение не играет значительной роли, поскольку само снижение стоимости невелико.

Недвижимость в Эстонии в целом также не терпит значительных изменений. Ценовые категории остаются на своих прежних уровнях, лишь незначительно повышаясь или снижаясь время от времени. Аналитики и ведущие агентства недвижимости замечают некоторый спрос именно при наступлении весны, а также при стабилизации курса доллара. В остальных случаях некоторую роль играет реклама жилых комплексов или новостроек по сниженным ценам и уменьшенным процентам по ипотеке и кредиту.

Вторичная недвижимость в Эстонии пользуется аналогичным спросом, как и в новостройках, однако имеет несколько заниженную цену. В большинстве случаев собственник искусственно ее снижает, чтобы быстрее осуществить сделку. В остальных вариантах хозяева обращаются в агентства недвижимости, сотрудники которых помогают реализовать квартиру по оптимальной цене.

Благодаря устоявшимся требованиям к современному жилью и условиям проживания недвижимость в Эстонии не терпит никаких изменений, а, как известно, стабильность в любом деле считается признаком успеха и хорошего тона.
13-03-2017, 09:38
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.