» » Как самостоятельно сдать квартиру в Одессе? Семь важных правил

Как самостоятельно сдать квартиру в Одессе? Семь важных правил

Как самостоятельно сдать квартиру в Одессе? Семь важных правилСдаем свою квартиру в Одессе: инструкции арендодателем

Аренда квартир в Южной Пальмире всегда пользуется особым спросом, ведь желающих приехать в этот солнечный город всегда много. Одесса привлекает туристов не только в курортный сезон, но и даже в зимнее время. Не стоит забывать, что город также является серьезным деловым центром.

Если вы являетесь владельцем апартаментов в Одессе и хотите сдавать жилье посуточно, главное, что вам необходимо сделать, – обеспечить себе постоянный поток клиентов.

Безусловно, для решения этого вопроса часто хозяева квартир обращаются к риэлторам. Однако есть нюанс: далеко не все арендаторы хотят сотрудничать с агентствами недвижимости. Гораздо проще и дешевле – взять прямые контакты владельцев. Поэтому вам будет выгоднее размещать данные о своей квартире посуточно в Одессе на популярных сайтах.

Как самостоятельно сдать квартиру в Одессе? Семь важных правил

  • Четко определитесь со стоимостью жилья. Цена должна быть привлекательной для клиентов, выгодной для вас и соответствовать среднерыночным показателям.
  • Сформулируйте правила аренды. Четко дайте знать потенциальным клиентам, что делать можно, а что – нельзя.
  • Размещайтесь на разных сайтах посуточной аренды, рекомендуем сайт Oneday, который очень популярный по Украине.
  • Откройте возможности для предварительного бронирования. Оплата аванса на карту и предварительный просмотр жилья будут способствовать тому, что клиенты забронируют апартаменты заранее.
  • При заключении договора опишите всё имущество, которое есть в квартире, и сумму компенсации в случае его порчи.
  • С уважением относитесь к каждому клиенту, ведь отзывы играют не последнюю роль в формировании большой клиентской базы.
  • Укомплектуйте квартиру всем необходимым. Привлекательная для арендаторов квартира, как правило, имеет современный ремонт, бытовую технику, посуду, сменное постельное белье.
  • Определитесь со временем заезда и выезда таким образом, чтобы не возникло ситуации, когда одни клиенты еще не выехали, а другие уже ждут на пороге.

Как найти квартиру в Одессе для сдачи в аренду посуточно?

Как самостоятельно сдать квартиру в Одессе? Семь важных правилЕсли у вас пока нет апартаментов, которые вы планируете сдавать посуточно, однако вы планируете в скором времени приобрести такую квартиру, специально для вас – некоторые советы.

Одним из решающих факторов, способствующих выгодной сдаче жилья, является район, в котором расположена квартира в Одессе. Самые ходовые варианты находятся в центре города, недалеко от моря, а также в спальных районах с развитой инфраструктурой. Вряд ли найдутся клиенты, которые захотят снять жилье в таких неразвитых микрорайонах Одессы, как Слободка или Ленпоселок.

Также важно помнить, что клиенты чаще всего хотят снять апартаменты дешево, поэтому слишком дорогие варианты редко приносят постоянную прибыль владельцам. Недорого, но комфортно – основной принцип, которым руководствуются потенциальные арендаторы при подборе жилья в Одессе и других крупных городах Украины. Впрочем, всегда найдутся клиенты, которым нужно эксклюзивное жилье VIP-класса, а не типовая квартира.

13-03-2017, 23:06
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.