» » Кирпич Керамейя: качество и надежность

Кирпич Керамейя: качество и надежность

Кирпич Керамейя: качество и надежностьОдним из основных производственных направлений ООО «Керамейя» является выпуск высококачественного клинкерного кирпича, который известен на строительном рынке, как торговая марка «КлинКерам».


Этот строительный материал начали изготавливать в 2007 году, когда при тесном сотрудничестве с американским инвестиционным венчурным фондом Horizon Capital, компанией была запушена новая линия, которая дала возможность производить клинкерный кирпич. Высококачественное европейское оборудование позволило полностью автоматизировать процесс производства, и внедрять инновационные технологи, осуществляя при этом автоматический контроль на всех производственных переходах.


В результате на сегодняшний день компанией производится более 15 видов этой продукции, которая разбита на три основных серии. Характерной особенностью каждой из серий является не только фактура, но и разнообразие цветовой палитры клинкерного кирпича.


Цвет и фактура кирпича Керамейя


Так серия «Клинкерам» - это классического вида изделие, которое имеет гладкую, слегка шероховатую поверхность, и однотонную цветовую тональность, включающую в себя большое разнообразие.


Серия «Клинкерам Магма» - это так же гладкие изделия, но имеющие меланжевую окраску, которая представляет собой игру нескольких тонов, отлично сочетающихся в стеновой кладке. Добиться такого результата стало возможным благодаря проходной тоннельной печи, которая включает в себя ряд горелок обеспечивающие «флэш-обжиг».


Серия Клинкерам Рустика- это декорированный кирпич, который может иметь как гладкую, так и рельефную поверхность в виде хаотично расположенных искусственных борозд. Декор выполняют в виде каменной крошки, которую наносят в процессе производства на однотонные и на меланжевые изделия.


Характеристика кирпича Керамейя


Этот материал характеризуется очень высокой прочностью (М350), которую он приобретает во время спекания глины при очень высокой температуре (12000С). При этом его влагопоглощение минимально (5%), что гарантирует ему высокую морозостойкость 100-150 циклов. Благодаря таким свойствам кирпич Керамейя долговечен, ему не страшны никакие катаклизмы природы, то есть к воздействию различных атмосферных явлений он очень устойчив и поэтому сохраняет свои габариты и форму на протяжении всего срока эксплуатации. Кроме того при необходимости он может быть демонтирован и использован повторно при этом не нарушая первоначального вида.


Имея низкий коэффициент поглощения влаги и способность пропускать водяной пар, стены, облицованные этим материалом, остаются всегда сухими, а внутри помещения создаются оптимальные и комфортные климатические условия.


Большая цветовая палитра кирпичей Керамейя из любой его серии, даёт возможность реализовать любые, даже очень смелые идеи дизайнера при оформлении фасада или внутренней отделки жилых помещений. А устойчивость цвета этих изделий даёт гарантию того, что первозданный облик дизайнерских творений сохранится очень долго. Ведь для получения конкретного цвета не используют никаких искусственных красителей, а используют разнообразные композиции из цветных глин и новейшую технологию «флэш-обжиг». Именно поэтому кирпич Керамейя не тускнеет и не изменяет цвет даже под воздействием солнечных лучей.


Изделия, имея низкий коэффициент теплопроводности и высокую плотность, отлично выполняют функцию как теплового, так и звукового изолятора, сохраняя при этом тепло в доме и не пропуская внутрь сторонних звуков.


Высококачественный кирпич Керамейя способен придать любому фасаду презентабельный вид, который прослужит вам и вашим потомкам не один десяток лет.


Источник: https://eos-klinkier.com.ua/

4-04-2017, 23:19
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.