» » Выбор душевой кабины

Выбор душевой кабины

Выбор душевой кабиныВыбор душевой кабины

В большинстве современных домов душевая кабина уже давно вытеснила стандартные ванны. Конечно, она сильно уступает ваннам в плане комфорта – в ней не полежишь после трудного рабочего дня, например, – но в то же время она куда удобнее в плане использования пространства. Кроме того, она позволяет в значительной степени экономить расход воды, что также немаловажно. Чтобы эксплуатация душевой кабины приносила только удовольствие, стоит ответственно подойти к её выбору. Ниже представлено несколько советов, которые могут помочь в этом.

Открытая или закрытая кабина?

Во-первых, выбирая своё будущее «место омовения», стоит подумать о типе кабины. Открытая кабина хороша «неприхотливостью» - малое количество элементов и возможность установки как непосредственно к стенам, так и к специально изготовленным профилям. Они не обременены своим потолком, за счёт чего становится невозможным установить дополнительные элементы насадки. Однако именно поэтому этот тип – действительно дешёвая душевая кабина. Потолки имеются в закрытом типе душевых. По сути, это такой сравнительно компактный портативный бокс. Стоят они на порядок дороже открытых, но и их функциональность заметно выше. Кабина комбинированного типа гораздо больше обоих предыдущих типов и, как правило, глубже. Это позволяет превратить поддон в подобие ванны – установить гидромассаж, к примеру, или (если достаточно глубины и ширины) просто лечь.

Размер и форма

Габариты поддонов очень разнятся. Можно найти «скромненькое помещение» 80х80 см, а можно и «широкий особняк» от полутора метров и выше. Чтобы точно определиться с поддоном, нужно исходить из имеющихся размеров помещения, в котором будет размещаться душевая. Как правило, наиболее просторны боксы комбинированного типа. Также различна и глубина. Существуют как плоские поддоны, устанавливающиеся на одном уровне с полом, так и более глубокие, выше сорока сантиметров. Что касается формы – для помещения малого размера больше сгодятся поддоны неправильной формы, так как их проще разместить компактно. Помимо всего этого, нельзя забывать и о размещении стоковой трубы. Немного дороже, зато более удобно использовать солофит. Тем, кто не желает мучиться с солофитом или «подгонкой» низких кабин под канализацию, лучше выбрать глубокий поддон. Кстати, для большего удобства пользования к нему можно присоединить ступенечку.

Также стоит обратить внимание на материал. Как правило, акрил имеет свойство прогибаться, чугун слишком тяжёл, керамика прихотлива, а натуральный камень имеет высокий ценник.
21-04-2017, 20:58
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.