» » Какое офисное кресло подойдет руководителю?

Какое офисное кресло подойдет руководителю?

Какое офисное кресло подойдет руководителю?Какое офисное кресло подойдет руководителю?

Руководитель находится в своем кабинете продолжительное время, поэтому достаточный уровень комфорта очень важен. Кресло для него следует подбирать таким образом, чтобы ему было удобно. Мебель для офиса является показателем солидности фирмы, а о кресле директора (начальника, его зама) вообще не должно возникать вопросов по поводу качества.

При выборе кресла учитывается его конструкция, материал, цвет, модель. В конструкции очень важна крестовина. Если этот элемент будет сделан из дешевого материала (например, пластмасса), с течением времени он быстро придет в негодность. Лучше обратить внимание на крестовину из металла. Это может быть алюминий или другие материалы, которые выдерживают нагрузки до 130 кг. Чем надежнее и прочнее металл, тем долговечнее конструкция.

Обивка сиденья является чуть ли не главным показателем респектабельности. Она может быть и натуральной, и искусственной, но обязательно - приятной на ощупь. Если это ткань, то проверьте качественные показатели. Соответственно, ухаживать за ней следует, исходя из технологических требований материала. Безусловно, кресло с кожаной обивкой всегда будет смотреться гораздо дороже, а уход за кожей намного проще в сравнении с тканью. Кожаное кресло прослужит очень долго, но его нельзя подвергать воздействию высоких температур, поэтому от нагревательных приборов его стоит убрать (расстояние должно составлять не менее 0,5 м). Лучше не оставлять кресло под прямыми солнечными лучами, а добиться блеска можно, протерев поверхность влажной салфеткой, смоченной в касторовом масле.

Наполнителем обычно служит поролон или пенополиуретан. Последний более долговечен и износостоек. Наполнитель из поролона допускается только качественный, а значит, кресло должно быть набитым плотно и иметь толстый слой наполнителя.

 Цвет кресла руководителя, как и цветовая гамма остальных кресел, должен гармонировать с интерьером. Конечно, цвет должен подчеркивать статус. Солидно смотрятся темные расцветки, а светлые варианты очень маркие. Они будут уместны, если остальной интерьер выполнен в светлых тонах. Яркое кресло никоим образом не подойдет уважающей себя компании. Оно будет отвлекать от рабочего процесса, а вызывающий цвет может не лучшим образом отразиться на репутации.

В актуальных моделях кресел http://amf.com.ua/kresla/ofisnye/ есть множество эргономичных конструкций. Очень важно наличие регулировочного устройства высоты и наклона сиденья. Угол наклона спинки составляет более 90 градусов, что снижает нагрузку на поясничный отдел позвоночника. Существуют образцы с возможностью регулировки угла наклона, позволяющей отдохнуть в нерабочее время.

Кресло руководителя обязательно имеет подголовник. Оно смотрится более выразительно и не позволяет получить дополнительные болезни шеи. В свободную минуту шею тоже можно расслабить.

При покупке лучше присесть на кресло и обратить внимание на свои ощущения. Нельзя «утопать» в кресле, но слишком жестким оно быть не должно. Прекрасным выбором будет анатомическая форма. Также следует проверить работу колесного механизма во избежание поломок сразу после покупки. Подлокотники – обязательный атрибут кресла для начальника, без них появится быстрая утомляемость. Если будет присутствовать механизм для их регулировки, то это – отличный вариант.
Одним словом, выбор за вами, а остальное – дело техники.
26-04-2017, 22:04
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.