» » Особенности проведения строительного аудита

Особенности проведения строительного аудита

Для того чтобы оценить возможности строительной организации и общую стоимость строительных работ проводят аудит, который отличается от аудита обычного предприятия. Такая экспертиза касается разных видов работ, так как строительство – это многоэтапный и сложный процесс. На сайте https://kskgroup.ru/uslugi/audit/audit-po-msfo можно заказать аудит по МСФО, который проводится компанией КСК группа. Она занимает 12-е место в России среди других аудиторско-консалтинговых групп и предлагает свои услуги всем предприятиям, которые нуждаются в проверке бухгалтерской отчетности и аудите.

Экспертиза строительной деятельности проводится с особым вниманием, что связано со специфичностью этой сферы. Необходимость в строительном аудите чаще всего возникает в случае появления каких-либо разногласий между исполнителем и заказчиком. Это могут быть финансовые вопросы или внесение коррективов по ходу работ. По итогам аудита принимаются соответствующие решения и делаются выводы о реальной стоимости возведения объекта. Для того чтобы проанализировать процесс образования цен необходимо учесть множество нюансов. Строительная экспертизная проверка взаимосвязана с управлением качеством всех работ, которые выполняются на стройплощадке.

Аудит строительства – это основное требование стандарта ИСО 9001. Как правило, такая проверка охватывает два аспекта: аудит строительной компании и проверку самого проекта. К строительным субъектам относят все фирмы, которые занимаются ремонтом, отделочными и строительными работами. Во время проверки «проблемного» проекта, по которому возникли вопросы, оцениваются возможности подрядчика выполнить все задачи относительно возводимого объекта. При аудите самой компании оценивается качество предоставляемых услуг, материальная база, штат сотрудников и способность поддерживать заданный уровень в будущем. Проведение проверки со стороны уполномоченных лиц позволяет оценить конкурентоспособность компании, ее возможности и уровень квалификации сотрудников.

В ходе такой проверки важно понять, может ли компания работать в соответствии с международными стандартами и системами качества. Также важно проверить эффективность и работоспособность внутренних коммуникаций. Любая компания, оказывающая строительно-ремонтные услуги, должна уметь вовремя реагировать на изменения, при этом качество работ должно оставаться на высоком уровне. Любые вопросы и неурядицы следует решать с заказчиком по мере их поступления. Проверка строительной компании включает в себя оценку способности грамотно руководить персоналом, документацией и имеющейся инфраструктурой.
7-06-2017, 10:15
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.