» » Спальный гарнитур: что в него обязательно должно входить

Спальный гарнитур: что в него обязательно должно входить

Спальный гарнитур: что в него обязательно должно входитьСпальня должна быть уютной, чтобы отдых в ней был полноценным и приятным. Но не стоит забывать и о практичности такой комнаты, ведь это еще и дополнительное место в доме, где можно хранить необходимые вещи. Если посмотреть на спальню именно с этого ракурса, то обязательно стоит задуматься, какая же мебель тут необходима.

Главные акценты

Основным предметом мебели, что делает спальню именно такой комнатой, является кровать. Часто с её покупки и начинается обустройство пространства. Сегодня производители предлагают как отдельные модели кроватей, так и целые наборы, поэтому подобрать вариант под любой бюджет очень даже легко. В интернет-магазине «Файні меблі» представлено широкое разнообразие мебели именно для спальни, а самое главное - многие мебельные фабрики, с которыми он сотрудничает, выпускают целые серии в одном стиле, дающие возможность их комбинировать по своему вкусу.

Выбирая кровать для спальни, стоит помнить несколько важных требований к ней:

 

  • достаточную вместительность, что зависит от того, кто будет спать на кровати;
  • надежность за счет высокого качества материалов;
  • дизайн, что будет гармонировать с общим стилем комнаты;
  • удобство, наибольшей мерою определяемое ортопедическим матрасом.

Не менее важно в спальне и наличие места для хранения одежды и постельного белья. Чаще всего его роль выполняет шкаф, а для небольших по размеру комнат – комод. Первый вариант более вместителен, но и занимает немало места, поэтому в выборе нужно отталкиваться именно от свободного пространства.

Удобства и уюта комнате добавит туалетный столик с зеркалом, за которым и женщина, и мужчина смогут приводить себя в порядок. Он может быть абсолютно любой формы – круглый, треугольный, овальный или квадратный, главное – чтобы вписывался в общий интерьер комнаты.

Не менее важные мелочи

Предыдущего набора мебели вполне достаточно для создания практичной спальни, но все же есть еще несколько важных мелочей, что способны сделать её оригинальной и особо уютной. Одна из таких – прикроватная тумбочка, даже две с каждой стороны кровати. На них можно расположить красивую настольную лампу с мягким светом, держать любимую книгу, планшет или любые другие необходимые под руками вещи. Как правило, прикроватная тумбочка имеет несколько открывающихся ящиков, в каждом из которых немало свободного пространства.

Еще одной изюминкой интерьера вполне может стать мягкий пуф или небольшое удобное кресло с интересной обивкой, на которых под светом торшера приятно расслабиться за любимым изданием спокойными вечерами.

Выбирая гарнитур для спальни, стоит помнить не только эти рекомендации, но и учитывать свои пожелания, ведь главное – чтобы комната нравилась, а отвечает ли она каким-то стандартам – совсем не важно.

14-06-2017, 22:36
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.