» » Юридическое сопровождение покупки квартиры в Киеве

Юридическое сопровождение покупки квартиры в Киеве

Покупка квартиры в столице Украины - это мечта многих людей. Эта мечта ассоциируется со словами: достаток, радость, новая жизнь. И действительно, покупая жилье в Киеве, перед человеком открываются новые возможности в профессиональной деятельности, бизнесе, личной жизни. Однако следует отметить, что данный процесс требует от человека особой ответственности и сосредоточенности. По словам практикующих юристов юридического агентства https://proverka.com.ua «Центр Проверки Недвижимости» на рынке купли-продажи квартир участились случаи мошенничества. В первую очередь это касается продажи квартир на первичном рынке.


Недобросовестные застройщики с целью наибольшего заработка начали использовать не совсем законные схемы строительства, а также банальные махинации в оформлении. Поэтому очень важно перед подписанием основного договора купли-продажи недвижимости проверить этот объект на предмет рисков. Вы должны четко знать, как финансировалось строительство, и кто его финансировал. Есть ли в наличии все необходимые разрешительные документы и насколько они правильно оформлены согласно законодательству Украины. И только после детального анализа и положительного результата можно приступать к заключению сделки.


Кому доверить проверку квартиры и сопровождение сделки?


Многие эксперты по недвижимости советуют привлекать к таким сделкам юристов с опытом работы именно в сфере купли-продажи квартир.

Ваши тайные мысли могут предложить вам сэкономить деньги и провести проверку самостоятельно. На первый взгляд может показаться, что в данной процедуре нет ничего сложного. Как говорят современники, все решается просто: интернет, желание и собственное время - помогут. Но такие намерения будут ошибочными. Полностью проверить объект недвижимости может только юрист или адвокат, который не один год трудится на этом поприще. Особая сложность возникает при проверке схемы инвестиций в строительство. Без глубоких знаний в юриспруденции и особенностей рынка недвижимости самостоятельно решить вопрос аудита квартиры невозможно. Помните, проверка в различных гос реестрах – это только вершина айсберга.


Рекомендуем обратить внимание на профессионалов из юридической фирмы «Центр Проверки Недвижимости» в Киеве. Юристы компании обладают достаточными знаниями и навыками, чтобы обезопасить успешное сопровождение сделок по недвижимости.


Какие документы нужны для проверки?


После договоренностей с юристом о проверке следует истребовать у застройщика пакет документов.

Этот пакет включает следующую документацию:


  • разрешительные документы на строительство;
  • лицензия на строительство генерального подрядчика;
  • техническая документация на коммуникацию;
  • документы на собственность земельного участка;
  • все договоры между застройщиком и заказчиком.


Желаем, чтобы ваши мечты сбывались, и вы удачно купили квартиру в столице Украины.


Источник: https://proverka.com.ua.

2-08-2017, 22:57
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.