» » Перфоратор - горизонтальный или вертикальный?

Перфоратор - горизонтальный или вертикальный?

Перфоратор - горизонтальный или вертикальный?Перфоратор - горизонтальный или вертикальный?

При проведении ремонтных работ или строительстве, прибором, который будет незаменим для любого специалиста, является перфоратор. Этот инструмент есть практически у каждого, кто периодически занимается ремонтом, - он надежен, практичен, высокоэффективен и способен выдержать большие нагрузки. Посредством перфоратора можно с легкостью работать с бетонными стенами, не прилагая больших усилий. Поскольку перфоратор уже давно стал популярной техникой для работы, производители изготавливают множество моделей этого устройства, и при его выборе следует обращать внимание и на конструкцию.

Все перфораторы оснащены электромотором, и в зависимости от его положения бывают вертикальные и горизонтальные модели. У каждой из них есть свои особенности, плюсы и минусы, и каждая имеет свою область применения. Так, горизонтальные перфораторы преимущественно используются в быту, а вертикальные больше подходят для профессионалов. Перфоратор Ryobi может быть как вертикальным, так и горизонтальным.

Горизонтальные перфораторы, за счет соответствующего расположения двигателя, имеют удлиненный корпус и форму пистолета. Именно по этой причине их второе название – пистолетные перфораторы. В основном, все модели отличаются небольшой мощностью – 0,9 кВт, но также существуют и более производительные устройства. Горизонтальные перфораторы компактны, легки и удобны. Стоимость их тоже приемлема. Используются такие перфораторы в быту, когда работают с гипсокартоном, щитами, фасадами, древесными плитами. Однако нагреваются они достаточно быстро, поэтому при постоянной эксплуатации их необходимо периодически отключать.

У вертикальных перфораторов двигатель расположен в вертикальном положении, поэтому инструмент имеет L-образную форму, в связи с чем и получил соответствующее название – «L-образный» или «бочковой». При эксплуатации устройства следует постоянно смазывать все детали, он тяжелее и больше по размеру. Вместе с тем, вертикальные перфораторы относятся уже к классу профессионального инструмента, они мощнее и оснащены качественной системой охлаждения. Вертикальными перфораторами проводят долбление в направлении сверху вниз, к примеру, при установке плинтусов, прокладке стояков и т.д. Здесь оказывает влияние и масса устройства, поэтому работать с ними несложно. Стоят эти перфораторы гораздо дороже своих собратьев. Кроме того, некоторые модели не включают режима сверления, поэтому при выборе необходимо обращать внимание на эту функцию, если она потребуется в будущем. Также многие перфораторы sea-tools.com.ua/perforatory/arsenal имеют горизонтально установленный двигатель, они удобны, функциональны и эффективны.

После приобретения перфоратора следует внимательно ознакомиться с инструкцией и советами производителя – так устройство прослужит дольше, а поломок будет возникать меньше.
11-10-2017, 22:06
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.